И на что имеет право мой муж, т.к.он указан в метриках, как отец моего ребенка.

• г. Самара

Я гражданка России. Мы проживали с мужем в гражданском браке с 2006 года. В 2010 году у нас родился ребенок. После рождения ребенка муж злоупотребляет спиртными напитками. Неоднократно поднимал на меня руку и угрожал. Не выдержав такой жизни, я собрала вещи и тайком уехала к маме с ребенком в другой город. Подскажите пожалуйста - как мне обезопасить себя и ребенка от моего гражданского мужа. И на что имеет право мой муж, т.к. он указан в метриках, как отец моего ребенка. С нетерпением жду вашего ответа. Пожалуйста не откажите во внимании к моей проблеме. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ваш муж имеет право на общение со своим ребёнком но бить и угрожать вам он права не имеет если это повторится заявите в полицию вы можите подать в судиск об определении места жительства вашего ребёнка и о взыскании с отца ребёнка алиментов на ребёнка и на вас до достижения ребёнком трёх лет итого если будет бить или угрожать званите в полицию и взыщите с него алименты а так если он не лищон родительских прав то имеет право на общение и воспитание сына

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России. Мы проживали с мужем в гражданском браке с 2006 года. В 2010 году у нас родился ребенок. После рождения ребенка муж злоупотребляет спиртными напитками. Неоднократно поднимал на меня руку и угрожал. Невыдержав такой жизни, я собрала вещи и тайком уехала к маме с ребенком в другой город. Подскажите пожалуйста - как мне обезопасить себя и ребенка от моего гражданского мужа. И на что имеет право мой муж, т.к. он указан в метриках, как отец моего ребенка. С нетерпением жду вашего ответа. Пожалуйста не откажите во внимании к моей проблеме. Заранее большое спасибо.

С 2000 года я жила гражданским браком, но при этом гражданский муж официально находился в браке и с официальной женой не проживал и отношений не поддерживал. В 2003 году у нас родился ребенок, у которого в свидетельстве о рождении в графе отец стоит фамилия, имя, отчество моего гражданского мужа. В 2004 году гражданский муж официально оформил развод, а я с ним официально зарегистрировала брак. В 2006 году муж умер. Скажите, пожалуйста, имеет ли мой ребенок право на пенсию по потере кормильца? Какие документы для этого надо и куда обращаться?

Спасибо.

Ольга.

С 2000 по 2005 год я жила в гражданском браке, в этот период родился ребенок. Ребенок записан на фамилию моего гражданского мужа. В январе 2006 года брак с этим мужчиной был оформлен официально в ЗАГСе. В феврале муж скончался. Скажите пожалуйста, имеет ли мой ребенок право на получение пенсии по потере кормильца?

С 2001 по 2005 год я жила в гражданском браке, в этот период родился ребенок. Ребенок записан на фамилию моего гражданского мужа. В январе 2006 года брак с этим мужчиной был оформлен официально в ЗАГСе. В феврале муж скончался. Скажите пожалуйста, имеет ли мой ребенок право на получение пенсии по потере кормильца?

Вопрос по разделу имущества в гражданском браке: Проживали в гражданском браке с 2010 года. В этом же году началось строительство дома на ЗУ мужа. В 2011 году родился ребенок. В 2011 году после рождения ребенка переехали в построенный дом (до него жили на съемной квартире). В 2012 году зарегистрировали брак, дом достраивали во время брака. Дом не зарегистрирован как завершенный объект. Развелись в 2014 году. Ребенок прописан в доме. Какие права имею я или мой ребенок в этом доме? Или имеем право на какую-либо компенсацию? Какие есть шансы в суде? Есть свидетели того, что мы проживали совместно, что общие средства тратили на строительство и обустройство дома. Заранее спасибо за ответы!

Мы прожили с мужем в гражданском браке 5 лет, родился ребенок 3 года. Все время проживали в строившемся доме. После рождения ребенка дом был принят и муж прописал себя и ребенка. Отцовство он признал. И он не хочет, чтобы мы с ребенком там проживали. Сейчас мы живем в однокомнатной моей квартире с ребенком. Квартира приватизирована на меня и старшую дочь от другого брака. Имеем ли мы право проживать в доме, где прописан его ребенок, так как дом 280 квадратов и ребенок прожил там после рождения 2,5 года. Год мы там не живем. Какие права я и мой ребенок имеем на этот дом? Отец ребенка жив.

С 2011 года проживали гражданским браком, в 2012 году родился ребёнок, оформили на мужа через отсовство, в 2013 году купили квартиру в ипотеку на гражданского мужа она оформлена, мои родители поручителя, прописаны там я муж и ребёнок, в 2015 году оформили брак, сейчас дело идёт к разводу, какие права есть у меня на данную жилплощадь, или может у ребёнка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем и лишить его родительских прав на наших сыновей. Муж злоупотребляет спиртными напитками, неоднократно поднимал на меня руку. Недавно выяснился еще и адъюльтер супруга... Может неделями не интересоваться детьми, алименты не платит с апреля. Подскажите, пожалуйста, возможно ли лишения его родительских прав и куда следует обращаться. Спасибо.

Мы жили с гражданским мужем с 1994 года вели общее хозяйство. Сначала снимали квартиру в одном месте, потом переехали жить к моей маме в 1996 году.

Там у нас родился сын в 1997 году, зарегистрировали на фамилию мужа. В маминой квартире проживали до 2001 года. Потом мама сказала что сама будет жить в этой квартире.

В феврале 2001 года муж берет кредит в банке на себя и мы покупаем квартиру 2-х комнатную, эту квартиру муж оформляет на себя. Все туда прописываемся.

В 2003 году в декабре мы регистрируем брак.

А в 2006 году мы разводимся.

Платили кредит за квартиру с 2001 по 2005 год.

С 1997 года по 2004 год я неработала, т.к. у нас часто болел сын (простудное). Я тоже платила за кредит мне помогала мама деньгами.

В 2004 году я устроилась на работу и тоже выплачивала кредит, мы еще были в браке. Теперь мы развелись и муж подал на нас с ребенком в суд. Иск о прекращении правом пользования жилым помещением, и выселение из этой квартиры, как бывшие члены семьи. Ребенок несовершеннолетний 10 лет.

Задаю вопрос: сможет ли муж выписать меня и нашего сына из квартиры? И еще права ребенка вообще не учитываются, куда же мы пойдем жить? Или ребенка в детский дом сразу надо оформлять при живом отце и матери? Ладно я мужу сейчас уже никто, а его родной ребенок? Какое право имеет ребенок?

Проживая с гражданским мужем, родили ребёнка. Отцовство он признал. У него был сын от первого брака, который на данный момент умер. С даты его смерти прошло два года. Его ребенка воспитывали родители моего гражданского мужа. Его первая жена не была лишена родительских прав. Родители моего гражданского мужа умерли в 2011 году. Мама гражданского мужа завещала квартиру его первому сыну (который на данный момент умер) . В этой квартире проживает сестра моего гражданского мужа и первая жена, С которой он развелся в 1999 году. Мой гражданский муж умер 12 лет назад. Имеет ли право мой сын, претендовать на жил площадь в которой проживали родители моего гражданского мужа. В свидетельстве а рождении, мой гражданский муж, прописан как его отец. И какие справки нужно предоставить, что б ребенок мок претендовать на жилплощадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение