И на что имеет право мой муж, т.к.он указан в метриках, как отец моего ребенка.

• г. Самара

Я гражданка России. Мы проживали с мужем в гражданском браке с 2006 года. В 2010 году у нас родился ребенок. После рождения ребенка муж злоупотребляет спиртными напитками. Неоднократно поднимал на меня руку и угрожал. Не выдержав такой жизни, я собрала вещи и тайком уехала к маме с ребенком в другой город. Подскажите пожалуйста - как мне обезопасить себя и ребенка от моего гражданского мужа. И на что имеет право мой муж, т.к. он указан в метриках, как отец моего ребенка. С нетерпением жду вашего ответа. Пожалуйста не откажите во внимании к моей проблеме. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ваш муж имеет право на общение со своим ребёнком но бить и угрожать вам он права не имеет если это повторится заявите в полицию вы можите подать в судиск об определении места жительства вашего ребёнка и о взыскании с отца ребёнка алиментов на ребёнка и на вас до достижения ребёнком трёх лет итого если будет бить или угрожать званите в полицию и взыщите с него алименты а так если он не лищон родительских прав то имеет право на общение и воспитание сына