Но ведь купили они недвижимость ещё когда работали?

• г. Воронеж

Родители купили дом ещё работая 4 года назад-он считался недостроенным...

Находясь уже на пенсии дооформили все документы по дому достроив его...

Сейчас им говорят, что налоговый вычет они получить не могут, потому что находятся на пенсии.

Подскажите, пожалуйста, они никак уже не могут получить вычет?.. Но ведь купили они недвижимость ещё когда работали?

Заранее благодарна вам за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Юлия,

1. Точный ответ на этот вопрос можно дать ознакомившись с документами о праве собственности на дом.

2. По общему правилу вычет можно получить начиная с 1 января того года, в котором сделка купли-продажи зарегистрирована в ФРС,

3. Подробную информацию о порядке получения вычета, необходимых документах и порядке обжалования отказа ФНС можно узнать на нашем сайте (ссылка ниже)

Спросить
Пожаловаться

Я оформил дом не достроив его. В налоговой мне сказали, что мне вернут налоговый вычет только за те месяца когда дом ещё не был оформлен. Что мне делать ведь основная сумма была потрачена после оформления дома?

Мой отец в этом году начал строит дом для меня. В 2014 г. ему идти на пенсию. Если он достроит дом находясь на пенсии (не работая) имеет ли он право на вычет? И если будет работать на пенсии, то получит? Подскажите как лучше поступить чтобы получить вычет?

Я пенсионер 1 год уже как не работаю, в настоящее время купил свой дом смогу я вернуть налоговый вычет хотя бы за два года когда работал, кто говорит могу кто говорит нет т.к.я не работающий. Может Вы дадите полноценный ответ спасибо.

То,что я могу получить ОСТАТОК имущественного вычета-мне понятно, но остатка у меня нет. Могу ли я получить ВЕСЬ вычет, если дом купил в 2012, а на пенсию вышел в 2011 и не подавал деклараций т.к. тогда изменений в НК еще не было, и дома не было. Сейчас я подал документы на вычет, но в налоговой говорят, что остатка у меня нет, а про весь вычет ни в каких документах ничего не сказано. Как мне поступить? С 2009 по 2011 г. я работал и платил напоги. Документы на дом-в порядке. Почему остаток получить можно, а весь вычет-нет?

Моя Жена на пенсии, купили на её имя дом. Могу ли я получить налоговый вычет за покупку дома. Четыре года назад я уже получал налог. Вычет но за другой дом стоимостью 600 тыс руб.

Купили дом, оформили на меня, налоговый вычет хотим оформить на жену. Через год жена уходит на пенсию, хотим купить ещё дом-вопрос-могу ли я потом получить вычет? Спасибо. Если, что то не так подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по налоговому вычету за покупку квартиры: Я в 2001 г году купила дом за 70 тыс. рублей, получила налоговый вычет, а в 2007 году купила квартиру, в налоговую больше не обращалась, мне сказали, что налоговый вычет можно получить только один раз. Сейчас можно обратиться за налоговым вычетом, сумма никак не превышает 2 млн рублей или уже все сроки ушли?

3 года назад купил квартиру. Пакет документов на налоговый вычет не оформлял, т.к.не работал. Сейчас работаю. Могу ли я сейчас получить налоговый вычет за купленную квартиру?

Меня интересует один вопрос. Мы с женой купили дом стоимостью в 3 млн. рублей. Один раз подготовили документы и получили налоговый вычет, в сумме 176 тыс. рублей. Можем мы еще раз получить налоговый вычет за дом. Заранее Вам благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение