Но ведь купили они недвижимость ещё когда работали?

• г. Воронеж

Родители купили дом ещё работая 4 года назад-он считался недостроенным...

Находясь уже на пенсии дооформили все документы по дому достроив его...

Сейчас им говорят, что налоговый вычет они получить не могут, потому что находятся на пенсии.

Подскажите, пожалуйста, они никак уже не могут получить вычет?.. Но ведь купили они недвижимость ещё когда работали?

Заранее благодарна вам за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Юлия,

1. Точный ответ на этот вопрос можно дать ознакомившись с документами о праве собственности на дом.

2. По общему правилу вычет можно получить начиная с 1 января того года, в котором сделка купли-продажи зарегистрирована в ФРС,

3. Подробную информацию о порядке получения вычета, необходимых документах и порядке обжалования отказа ФНС можно узнать на нашем сайте (ссылка ниже)