Собственнику квартиры, не проживающему в ней, пришел судебный приказ о выплате долга за бывшего собственника - это правомерно?

• г. Нижний Тагил

Срок исковой давности за капремонт истек 01.05.18 года. Внучка стала собственником квартиры 27.03.18 года. Но там пока не проживает. Первый взнос сделала в июне. А сейчас пришел судебный приказ о выплате долга за бывшего собственника. Скажите, это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

За бывшего собственника Вы не обязаны оплачивать задолженность. Срочно подавайте возражение на судебный приказ.

Здравствуйте, нет, в данном случае надо срочно обжаловать судебный приказ, прислать возражения, срок 10 дней с момента его получения.