Жалоба на неправомерное навязывание страхования ФК Открытие и отказ клиента в возврате страховки

• г. Ханты-Мансийск

Я взял кредит в ФК "Открытие". Мне навязали страхование РОСГОССТРАХ от несчастных случаев и Страхование выезжающих за рубеж. Я позвонил на горячую линию. Они отказали вернуть Страхование выезжающих за рубеж. Это правомерно? Могу ли я вернуть страховку?

Ответы на вопрос (2):

Если прошло меньше 14 дней, пишите заявление, обязаны вернуть.

Можно потребовать возврата страховки, для этого необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК, когда оформили кредит?