Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня на работе инцидент. Лишили премии за нарушение должностной инструкции пункта...

»Исполнение других распоряжений непосредственного руководителя», а именно отказ от выполнения работ по монтажу ограждения на периметре объекта.

Я работаю слесарем КИПиА и работа по строительству, монтажу ограждения не относится к моей специфики работы ну ни как, это равносильно врача заставить работать сисадмином по такому распоряжению. Начальник попросил у меня объяснительную, но т.к. я считаю что объяснительную пишут обычно виновные, я себя к этому числу не отношу, и написал заявление об отказе выполнения работы не соответствующую в трудовом договоре согласно ТК РФ и ст. 57 тк рф. С данной работой я не знаком, обучение и инструктажи не получал и в трудовой я числюсь слесарем контрольно измерительных приборов и автоматики, а не строителем. Работа эта далека от моих прямых обязанностей и в соответствии со ст. 379 тк рф я отказываюсь от выполнения поручения. Ни каких приказов на меня не было о переводе на другое место и в соответствии со ст.60 запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленных ТД.

В соответствии со ст. 21 ТК РФ, я как работник обязан выполнять свои трудовые обязанности, которые возложены на меня ТД. Иных обязанностей в части трудовых обязанностей я не несу.

На предупреждение что я буду жаловаться в трудинспекцию ни как не реагируют, считают что раз в инструкции написано «исполнение других распоряжений непосредственного руководителя», значит можно привлекать сотрудников на любую работу, не имея на это соответствующей квалификации.

И ладно был бы это один руководитель который так считает, так тоже самое объясняет мне и начальник охраны труда и начальник участка. Должностная инструкция в принципе грамотно составлена и приписка «исполнение других распоряжений непосредственного руководителя» для грамотного человек означает, что эта фраза относится к характеру работ соответствующую слесаря КИПиА. Все остальные работы по сути исполняются в соответствии со ст.60.2

В профсоюз писать бесполезно т.к. начальство их давно опустило ниже плинтуса и от профсоюза осталось только название и наши кровные отчисления которые руководство расходует на своё усмотрение. И это, не подумайте что моя организация какая то не надежная безработица - это в нашем дорогом газпроме, где как все любят говорить деньги «лопатой гребут».

Как грамотно подать заявление в инспекцию по труду, а в дальнейшем и в суд на наглость и безграмотность наших руководителей?

Понимания ни какого нет. Я объясняю что мне противопоказано поднимать тяжести а там нужно таскать эти заборы и не шуточные. В итоге чтобы не нагнетать в дальнейшем ситуацию мне так и пришлось в переходящем месяце поучаствовать в этой процедуре чтоб меня ещё не лишили и следующей премии. После этого я слёг на больничный. Ни какая техника безопасности не работает. На больничный на вахте не отпускают, или ты будешь изгоем. Идёт постоянное давление на сотрудников. Давление было и на меня со стороны директора - «или как все, или увольняйся». Я давно не мальчик и хочу чтоб руководство ответило за свои противозаконные действия. Понимаю что в дальнейшем мое пребывание в организации будет тяжелым. Но кто то же должен делать первый шаг на эту безнаказанность. Хотя они уже и так все сидят на волоске, может это даст высшему руководству ещё один повод для определенных действий. Такое ощущение, что не осталось в стране грамотных специалистов. Работают в такой структуре а элементарных знаний нет. Интересно, что у меня высшее образование, а приходится работать слесарем, за то продвигают в инженеры работников, которые два слова связать не могут, а в работе ни какого понятия.

вопрос №14987923
прочитан 11 раз

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, за помощью в составлении заявления в инспекцию по труду обращайтесь к юристу в личные сообщения.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X