Возможно ли получать выплаты с работы погибшего мужа, находясь в декрете с ребенком? Как и куда обратиться для получения подобных выплат?

• г. Уфа

Мой муж сотрудник МВД, погиб в аварии. Я в декрете, сыну 1 год и 5 месяцев. Я скоро перестану получать по уходу за ребенком. Могу ли я получать выплаты с работы мужа пока не выйду на работу. Если да то куда обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закону "О полиции", членам семьи сотрудника полиции и лицам, находившимся на его иждивении, выплачивается единовременное пособие в размере трех миллионов рублей в равных долях в случае:

гибели (смерти) сотрудника полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей[/u][u], либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции.