Могут ли отобрать подаренный участок?

• г. Изюм

Не выплатили кредит, банк подал в суд, суд наложил арест на имущество и обязал выплачивать долг.

Ответы на вопрос (1):

вопрос задан неясно, сформулируйте иначе

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь поручитетелем по кредиту, выданному в России, который взяла моя подруга. Кредит она не выплатила, она переехала жить в Грузию и получила грузинское гражданство. В 2010 году состоялся суд который нас поручителей обязал выплатить сумму кредита банку. Банк обратился к судебным приставам и наложил арест на мое имущество. Если срок давности по таким делам и есть ли возможность не выплачивать мне этот кредит и снять арест с моего имущества.

Был взят кредит в банке по семейным обстоятельствам платить дальше несмогла. Банк подал в суд'и судья наложил арест на имущество. Пристовы составили акт о не платежоспособности и невозможности изьятия имущества, могу я подать в суд о снятия ареста?

Я была поручителем по кредиту. Заёмщик не выплачавал кредит, банк подал в суд и передал долг коллекторам. Банк дал бумаги о передаче долга, коллекторам долг выплатили. Справку мы получили что долга нет, но был суд и дело попало в исполнительную службу и на моё имущество наложили арест. Когда я всё документы предоставляю в исполнительную службу мне говорят что этого мало для закрытия дела. Как мне быть. Что мне нужно иметь на руках для снятия ареста?

Мама поручитель по кредиту. Тот кто брал кредит объявил ип банкротом и не выплачивает кредит. Он должен многим банкам все его имущество арестовано. Банк входит в реестр (предъявляет права на имущество) параллельно банк подал в суд на маму не оповещая, что тот человек не платит по кредиту и наложил арест на 1/3 долю квартиры хотя на её долю оформлен договор залога. У мамы зарплата очень маленькая, кредит огромный (не в состоянии выплачивать). законно ли наложили арест если уже оформлен договор залога? Как ей поступить в данной ситуации? Спасибо.

Суд наложил арест на имущество наследника умершего заемщика по иску банка, где кредитовался умевший заёмщик. Обязан ли наследник выплачивать долги умершего?

Банк подал в суд прислал решение суда о взыскании долга пришел пристав наложил арест на имущество послал в банк решать проблему исполнительного листа еще нет чего ждать дальше и что делать что бы не наложили арест на зарплатную карту.

Долг по кредиту банк подал в суд пришли приставы наложили арест на имущество послали в банк решать проблему как быть? Что ждет дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было решение суда о взыскании долга, приставы наложили арест на имущество, жена должника подала иск об исключении 1/2 доли из акта описи т.к. арестованное имущество это совместно нажитое имущество и просила суд наложить арест на это уже арестованное имущество, и суд вынес постановление об аресте имущества.

У меня был взят кредит на машину, оплачивали 6 мес, далее не смогли. Судебные приставы наложили арест на авто. А после банк подал заявление в суд, судья наложил арест на квартиру (1/2 доли). Квартира сейчас продается, как снять арест на имущество, задолженность так и не погасили...

При вступлении в наследство выяснилось, что у супруга имелись долги в банке. Банк подал в суд на взыскание денежных средств и ходатайствовал о наложении ареста на совместно нажитое имущество. Суд наложил арест. В настоящий момент иск удовлетворен полностью и все денежные средства банку возвращены в полном объему, а арест не снят. Как снять арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение