Спросить бесплатно

По страховому случаю по ОСАГО страховая затягивает с выплатой ищу как корректно

составить заявление со ссылкой на действующее законодательство об выдаче мне от страховой необходимых документов которые станут основанием на признание страхового случая акт тех осмотра калькуляцию (оценку независимой экспертизы)

вопрос №14988180
прочитан 1 раз

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

вы можете обратиться к юристу в личные сообщения для подготовки документов онлайн.

Большое спасибо!

Закон об ОСАГО ст.12 п.11

Цитирую:

11. Страховщик обязан осмотреть поврежденное транспортное средство, иное имущество или его остатки и (или) организовать их независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня поступления заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков с приложенными документами, предусмотренными правилами обязательного страхования, и ознакомить потерпевшего с результатами осмотра и независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки), если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим. Независимая техническая экспертиза или независимая экспертиза (оценка) организуется страховщиком в случае обнаружения противоречий между потерпевшим и страховщиком, касающихся характера и перечня видимых повреждений имущества и (или) обстоятельств причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия.

Но зачем Вам это, проводите независимую экспертизу, до судебная претензия и с иском о защите прав потребителей (не взимается гос пошлина) в суд. Страховая оплатит все расходы, а тагже пини штрафы, финансовые санкции.

Спасибо за дельный совет!

Похожие вопросы

юрист Баранов Александр Николаевич:

Александр, выплата страхового возмещения будет произведена СК на основании отчета эксперта о размере ущерба. Перерасчет никто производить не будет.


юрист Балахтин Филипп Викторович:

Судя по всему, страховщик и СТО не могут договориться о стоимости ремонта: СТО не выгодно ремонтировать автомобили по ценам, указанным на сайте РСА: они в разы ниже рыночных.


юрист Киракосян Вардан Геворгович:

Расчет стоимости ремонта (страхового возмещения) по ОСАГО осуществляется по Единой методике ЦБ, поэтому в данной ситуации Вы можете: 1.


адвокат Краковский Александр Константинович:

Нет, не будет являться. Возможно страховой случай по КАСКО, если есть.


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Уважаемый Глеб! Срок исковой давности в России 3 года. Требования о возмещении ущерба Горгаз предъявит к владельцу источника повышенной опасности , т.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X