Несчастный случай в ДТП - Пассажир получил травмы, но не получает выплаты по ОСАГО

• г. Усть-Илимск

23.03.2011 г. я попал в ДТП был пассажиром водителя который виноват. Получил травмы закрытый компрессионный перелом позвоночника L-4, 1-2 степени, травматический передний подклювовидный вывих правого плеча. Суд признал его виновным в ДТП. При обращении в ОСАГО мне сказали что я получал больничный мы не каких выплат не делаем закона ли это. И какие документы я должен предоставить туда и как написать заявления. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

СК по ОСАГО должна компенсировать расходы на лечение (при условии документального их подтверждения).

Также возмещается утраченный заработок, подтвеждённый документально.

В случае отказа-обращайтесь с иском в суд.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.