Несчастный случай в ДТП - Пассажир получил травмы, но не получает выплаты по ОСАГО

• г. Усть-Илимск

23.03.2011 г. я попал в ДТП был пассажиром водителя который виноват. Получил травмы закрытый компрессионный перелом позвоночника L-4, 1-2 степени, травматический передний подклювовидный вывих правого плеча. Суд признал его виновным в ДТП. При обращении в ОСАГО мне сказали что я получал больничный мы не каких выплат не делаем закона ли это. И какие документы я должен предоставить туда и как написать заявления. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

СК по ОСАГО должна компенсировать расходы на лечение (при условии документального их подтверждения).

Также возмещается утраченный заработок, подтвеждённый документально.

В случае отказа-обращайтесь с иском в суд.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Степень тяжести при дтп компрессионный перелом тела и перелом правого суставного отростка 9 позвоночника. Я был пасажиром, а водитель был не в трезвом состоянии и из за него попали в ДТП. И я получил данные увечия. Какой тяжести являются данные увечия и в каком размере суммы водитель должен оплатить приченненный мне вред. И чего грозит водителю, тем более он не имел прав. И в течении какого времени я могу обратиться в суд и подать на него заявление?

К какой степени тяжести относится травма закрытый перелом правой ключицы и застарелый вывих правого плеча?

К какой степени тяжести относится травма «закрытый перелом правой ключицы» и «застарелый вывих правого плеча»? Временная нетрудоспособность 75 дн. ВВК в справке пишет только

Пожалуйста к какой степени тяжести относится травма закрытый перелом правой ключицы и застарелый вывих правого плеча? Перелом ключицы и пишет легкий вред здоровью-правомерно ли их действия?

Получил травму на производстве перелом правого плеча со смещением была операция больничный оформляется по коду 04 какие мне полагаются выплаты и что для этого нужно, какие документы?

Два месяца назад попала в дтп, в результате чего водитель получил ушибы средней тяжести, а я, являясь пассажиркой, получила травму позвоночника (компрессионный перелом 2 степени), водитель Камаза, ехавший по второстепенной дороге и не уступивший нам дорогу, признал свою вину, выплатил штраф и дело закрыли, мы в это время лежали в больнице и никто из сотрудников дпс к нам не приходил, какие действия следует предпринять, если подавать в суд на водителя Камаза, какие для этого нужны документы? Спасибо.

Попал в дтп получил закрытый перелом вертлужной впадины со незначительными смещениеми и закрытый вывих бедра. Был пассажиром в такси.

Родственник получил производственную травму (перелом позвоночника), проведена операция вроде удачно (степень потери работоспособности не определена, находиться в больнице). Работодатель предлагает оплачивать больничный в течении всего срока лечения и реабилитации без обращения в инспекцию труда (предварительно оформлена бытовая травма). Стоит ли договариваться с работодателем и на каких условиях (какие выплаты, компенсации и т.д.), чтобы примерно получить размер выплат которые были бы при оформлении производственной травмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП был пассажиром. Травма компрессионного перелом грудного позвонка 2 степени и равная рана плеча. Какую выплату я могу получить по осаго и могу ли?

Попали в дтп, я был пассажиром получил серьезную травму (перелом позвоночника) долгое время не работал был на больничном. Был суд. Суд установил что виновен в дтп водитель той машины он выехал на встречную полосу. Хочется узнать что бы подать исковое заявление на компенсацию морального и физического вреда какие документы нужны?

Вопрос по линии мвд! Являюсь сотрудником полиции, получил травму подклювовидный вывих плечевого сустава. Положена ли страховая выплата? И какая степень травмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение