Действительна ли расписка о долге если она не заверена нотариусом после смены паспорта.

• г. Тюмень

Действительна ли расписка о долге если она не заверенна натариусом после смены паспорта.

Ответы на вопрос (3):

Расписка действительна.

Добрый день.

Да, действительна.

Гражданский кодекс РФ

Статья 808. Форма договора займа

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Если расписка оформлена по данным старого паспорта, то через суд ходатайствуйте о предоставлении из миграционной службы полиции сведений подтверждающих смену паспорта.