8 800 505-92-64
52 юристa сейчас на сайте
2557консультаций за 24 часа
Nathalie, г. Санкт-Петербург
Nathalie Россия, г. Санкт-Петербург
26.11.2001 в 09:36
номер вопроса №14989
прочитан 45 раз

В каком районе я должна встать на учет в налоговую инспекцию (по месту прописки или по месту нахождения квартиры)?

Квартира получена мною в собственность как вновь созданное жилье (долевое строительство). Проживаю я в одном районе города, прописана, а квартира находиться в другом районе. В каком районе я должна встать на учет в налоговую инспекцию (по месту прописки или по месту нахождения квартиры)?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    26.11.2001 11:01

    Уважаемая Наталия,

    согласно ст.83 НК, постановка на учет в налоговых органах физических лиц осуществляется налоговым органом по месту жиельства физического лица на основе информации, предоставляемой органами, указанными в ст.85 НК (органы. осуществляющие регистрацию физических лиц по месту жительства).

    Так что не волнуйтесь, на учете Вы уже состоите по месту жительства.

    Что касается приобретенной недвижимости, то органы, осуществляющие учет и регистрацию недвижимого имущества, обязаны сообщать о расположенном на подведомственной им территории недвижимом имуществе , зарегистрированном в этих органах, и его владельцах в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней после регистрации имущества.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение