Может ли мама получить скидку на капитальный ремонт, если сын не проживает с ней?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Моей маме 82 года. У неё прописан ее сын, но он никогда с ней не приживал. Живет на Дальнем Востоке. Ее заставляют платить за капитальный ремонт. Положена ли ей скидка 50% если она не может предоставить справку, что сын проживает в другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

Такое обстоятельство придется доказывать в суде.

То есть начисление за капитальный ремонт будут продолжаться до установления данного факта в судебном порядке.