Старый автомобиль невосстановим после ДТП - как взыскать компенсацию для покупки аналогичного?

• г. Санкт-Петербург

В ДТП пострадал автомобиль, восстановлению не подлежит, машина старая 1980 года выпуска, но на момент ДТП была вполне крепкая (сама проходила технический осмотр).

При расчете рыночной стоимости получается отрицательная цифра. :) Подобные машины стоят примерно от 15 000 до 30000 тыс рублей. Каким образом возможно и с кого взыскать сумму необходимую для покупки аналогичного авто?

Ответы на вопрос (1):

Все делается в зависимости от ситуации. с виновника ДТП. Для точного ответа надо изучить документы.