Нарушение правил и превышение полномочий - как действовать при встрече с неадекватными приставами?

• г. Казань

Пришли двое из службы приставов (так они представились), вели себя нахально, не представились на предмет должностей и фамилий.. Одеты были в гражданскую одежду. Один мнгновенно провел каким-то затертым удостоверением перед мои лицом и убрал его в карман.. Разумеется, разглядеть его я не мог. Я попросил, вежливо, предъявить документ снова и громко назвать фамилию, но в ответ услышал матерное выражение и слова: Фамилию мою, ты узнаешь, когда вынесем всё твоё барахло, а тебя арестуем! Достали нас суки, из-за которых по вечерам ходить приходится Видя такое поведение, я не стал даже узнавать цель визита, отказался общаться и попытался закрыть дверь, НО один из этих Наглецов насильно сдерживал дерь, тем самым препятствуя ее закрытию. Второй сказал, что будет вынужден составить административный протокол.

Я толкнул одного в грудь, чтоб отпустил дверную ручку и закрыл дверь. Это беспредел!

Долги у меня могут быть только по штрафам ГИБДД. Разъясните мне, пожалуйста, как поступить в таком случае? Их двое, они при исполнении, им поверят больше. Вероятность, что они все события будут перевернуты в их пользу, велика. Я хоть и не юрист, на факт превышения должностных полномочий налицо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Альберт!

Напишите заявление в прокуратуру, где изложите все факты, о которых написали, просите провести проверку по факту незаконных действий указанных Вами лиц и привлечь их к ответственности, а о результатах сообщить Вам.

Удачи