Могут ли требовать выплату за электроинструмент без договора о полной материальной ответственности?

• г. Воронеж

Работал начальником участка в строительной фирме, неделю назад уволили, а теперь пытаются заставить выплатить за электро инструмент, но договора на полную мат. ответственность нет, есть только приказ о назначении материально ответственным, ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Владислав,

1. Такого приказа недостаточно.

2. Нужен еще договор и документы, подтверждающие передачу инструмента

3. Подробнее о порядке заключения договора о материальной ответственности и привлечения к ответственности читайте на нашем сайте (ссылка ниже)