Как написать заявление о снятии ареста на квартиру перед получением наследства?

• г. Москва

Незадолго до смерти моего сына им была приобретена квартира. Я, являясь его единственным наследником, стала оформлять наследство, но в это время с иском в суд обратились прежние собственники этой квартиры, с просьбой расторгнуть договор купли-продажи, по причине, якобы, не до конца выполненных моим сыном обязательств по оплате. Районный суд принял решение в иске отказать. Решение районного суда было обжаловано, но судебная коллегия по гражданским делам городского суда постановила решения суда первой инстанции оставить в силе, а кассационную жалобу – оставить без удовлетворения. Предъявив это постановление нотариусу, я смогла получить свидетельство на право наследования, а вот зарегистрировать в УФСГР не смогла, так как только при подаче документов на регистрацию узнала, что на квартиру был наложен арест. В канцелярии суда мне удалось узнать только дату наложения ареста и то, что я должна написать заявление на снятие ареста на специальном бланке, которого у них нет, но можно найти в интернете.

Какую-то форму я нашла, но мне кажется это не совсем то, что нужно, так как там идет речь «об отмене мер по обеспечению иска», и видимо, это не совсем мой вариант. Кроме того, в найденной мною форме есть фраза “отпали основания, по которым приняты обеспечительные меры, по причине..», и как я понимаю, в моем варианте я тоже должна буду написать некую правильную фразу, которая сообщает суду причину, по которой я прошу отменить арест. Каковы эти обязательные юридически грамотные выражения и нужно ли делать ссылки на какие-то статьи (если да, то на какие)? Если есть возможность, пришлите мне, пожалуйста, на мой E-Mail вариант какого-нибудь аналогичного заполненного заявления, удалив из него личные данные - просто боюсь, что пустой бланк заявления, если таковой существует, потребует еще каких-то пояснений, а не не хотелось бы Вас отвлекать по мелочам. Заранее, спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Такому-то суду. Истец такой-то. Ответчик такой-то. Гражданское дело № такой-то. Ходатайство. Прошу отменить арест, наложенный судом в порядке обеспечения иска на квартиру, расположенную по такому-то адресу. Ответчик такая-то.