Безопасность оформления дебетовой карты Тиньков - обработка фотографий и паспортных данных

• г. Москва

Для оформления дебетовой карты банка Тиньков просили указать ФИО, номер телефона, дату рождения, почту - заявку одобрили, должен приехать курьер сфотографировать меня и паспорт. Насколько это безопасно, не попадёт ли моя фотография и паспортные данные куда то налево и появится ли у меня внезапно кредит в какой-нибудь микрофинансовой организации.

Ответы на вопрос (1):

Не опасайтесь - это стандартная процедура.