Как исправить ошибку в свидетельстве на право наследования по завещанию в связи с ошибкой нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

В свидетельстве на право наследования по завещанию на вклад в банке обнаружена ошибка нотариуса. В наименовании бснка вмес о ООО написано ПАО. Как исправить ошибку? Нотариус в Москве. Наследник живет в СПб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила!

Возможно нотариус не ошиблась и банк реорганизовался из ООО в ПАО. Вы не проверяли? Можно уточнить у нотариуса по телефону откуда ПАО.

Людмила, данную ошибку может исправить только нотариус выдавший свидетельство, либо вы лично обращаетесь к нотариусу, или через представителя. А так же можете направить заказным письмом свидетельство, предварительно созвонившись с нотариусом, после устранение описки, нотариус вышлет документ почтой. "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1).