Многодетная семья - расписавшись, мы воспитываем детей из предыдущих браков

• г. Москва

Мы с мужем расписались у него двое детей и у меня дочь бывшая жена не лишина родительских прав все дети проживают с нами считаемся мы многодетными.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Считаетесь, если младшему ребёнку нет 16 или - в случае обучения в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет.

Статья 2 Закона г. Москвы от 23.11.2005 N 60 "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве". Основные понятия

1. Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.