Как поступить, если человек, которому занял деньги под проценты, отказывается отдать расписку и требует дополнительные суммы

• г. Ростов-на-Дону

Я занял у человека деньги под проценты и написал расписку, деньги вернул, арсписку не отдаёт и требует ещё денег что делать дальше.

Ответы на вопрос (2):

Если есть расписки о получении от вас суммы задолженности или квитанции о перечислении суммы долга, переживать и беспокоиться не о чем. Кроме того, выплачивать суммы, превышающие сумму долга и лишние прлценты, также нет Никаких оснований.

Ситуация очень сложная, Вам надо будет доказать что деньги вы вернули (свидетельские показания, переписка в социальных сетях, запись телефонных разговоров, банковские выписки если деньги вносили безналичным переводом). Можно еще попробовать написать заявление в правоохранительные органы (все зависит от обстоятельств).