Как поступить, если человек, которому занял деньги под проценты, отказывается отдать расписку и требует дополнительные суммы

• г. Ростов-на-Дону

Я занял у человека деньги под проценты и написал расписку, деньги вернул, арсписку не отдаёт и требует ещё денег что делать дальше.

Ответы на вопрос (2):

Если есть расписки о получении от вас суммы задолженности или квитанции о перечислении суммы долга, переживать и беспокоиться не о чем. Кроме того, выплачивать суммы, превышающие сумму долга и лишние прлценты, также нет Никаких оснований.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация очень сложная, Вам надо будет доказать что деньги вы вернули (свидетельские показания, переписка в социальных сетях, запись телефонных разговоров, банковские выписки если деньги вносили безналичным переводом). Можно еще попробовать написать заявление в правоохранительные органы (все зависит от обстоятельств).

Спросить
Пожаловаться

Занел человеку денег, написал расписку человек своей рукой, и теперь по истечения указанного времени он не отдаёт деньги, что делать?

Мы заняли денег человеку под росписку, сумма не маленькая и конечно человек который занял деньги в сроки не отдал. Какие наши действия и по росписки сможем ли мы получили деньги от этого человека если да как?

Брал 500 тыс в долг под расписку с процентами! Долг вернул а расписку мне не отдают. Требуют еще проценты не записаные в расписке! Что делать!?

Скажите как поступить. Есть расписка от человека который занял сумму денег и написал расписку. Свидетелей передачи денег и того как писалась расписка нет. Человек деньги не возращает. Скажите как мне поступить и возможно ли вообще по расписке (не заверенной натариусом) вернуть свои деньги.

Я занял денег в долларах США человеку, и он написал мне расписку, что отдаст мне деньги через 2 месяца под 10% в месяц, если просрочит, то процент становится 20% в месяц. Прошло уже 2,5 года денег я не получил. Вопрос: На какой срок действует данная расписка (он говорит на 1 год, а дальше проценты не идут). Поэтому хочу узнать могу ли я получить деньги: за 1 год или за все 2,5 года по прооцентной ставке 20%. Заранее благодарен.

У меня занял человек денег, написал мне расписку от руки но не поставил даду когда составлялась расписка, позже он вернул часть денег и написал на расписке сумму которую отдал и поставил число, в расписки вообще указано срок заема на один месяц но прошло уже почти год. Вопрос: примут такую расписку в суде и что с него взять если он очень мало заробатывает, вообще это возможно забрать с него деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите советом. Я брала у человека деньги в долг под расписку (без нотариального заверения) , долг отдала, но человек не отдаёт расписку - требует ещё денег. Что делать?

Я написал расписку что верну деньги до определенной даты. Деньги вернул в срок при свидетеле, расписку мне не вернули, якобы потеряли. Теперь по прошествии месяца, с меня опять требуют денег. Как мне быть?

У меня купили товар в долг, не отдавали долг в течении 1 года. Потом через год написали расписку в том что типа заняли денег год назад под проценты. Должник своей рукой написал в расписке что процент составляет 10% в месяц. Получается за год накапало более 100%. при обращении в суд мне вернут основной долг, или с учётом процентов. P.S. расписка не заверена юристом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение