Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 1499

06.09.2001, 18:23

Существует ли жесткий срок рассмотрения заявления о предоставлении гражданства РФ.

Ответы юристов

06.09.2001, 18:42

Статья 41 Закона РФ "О гражданстве РФ" :
1. Срок рассмотрения заявлений по вопросам гражданства не должен превышать шести месяцев, а ходатайств - девяти месяцев.

Вопрос № 11918648

22.12.2016, 23:30

Если истекает срок рассмотрения на гражданство для не совершеннолетних детей что потом делать?

Если истекает срок рассмотрения на гражданство для не совершеннолетних детей что потом делать?

Ответы юристов

22.12.2016, 23:32

Артем

Ваш вопрос не вполне понятен.

Ваши документы долго рассматривают или что?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

22.12.2016, 23:37

Срок рассмотрения на получение гражданства РФ несовершеннолетними иностранными гражданами должен составлять не более шести месяцев.

Вопрос № 14159122

29.04.2018, 13:40

Скажите, пожалуйста, какой срок рассмотрения заявления гражданство РФ по программе переселения?

Скажите, пожалуйста, какой срок рассмотрения заявления гражданство РФ по программе переселения?

Ответы юристов

29.04.2018, 13:42

Срок рассмотрения заявления и документов на получение Российского гражданства - до 6 месяцев, возможно раньше

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вопрос № 14159136

29.04.2018, 13:47

Это же если по стандартному порядку. А по упрощенной программе сколько?

Вопрос № 16735003

30.12.2019, 15:00

По ст.14.1 рожд. В р.ф. срок рассмотрения на гражданство?

По ст.14.1 рожд. В р.ф. срок рассмотрения на гражданство?

Ответы юристов

30.12.2019, 18:07

Срок рассмотрения до полугода.

Вопрос № 5379645

14.11.2014, 20:11

Истек срок рассмотрения принятия гражданства рф-6 месяцев. А от уфмс ни ответа ни привета. Что делать.

Истек срок рассмотрения принятия гражданства рф-6 месяцев. А от уфмс ни ответа ни привета. Что делать.

Ответы юристов

14.11.2014, 20:19

Обратитесь в УФМС за разъяснениями. Не дадут внятного ответа - обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Вопрос № 10460421

03.05.2016, 09:12

Сроки рассмотрения заявления на гражданство по программе переселения

Скажите пожалуйста срок рассмотрения заявления на гражданство по программе переселения спасибо.

Ответы юристов

03.05.2016, 09:33

Срок рассмотрения 2 месяца.

03.05.2016, 10:41

3 месяца срок рассмотрения.

Вопрос № 7717586

17.08.2015, 10:13

Сроки рассмотрения документов на получения гражданства рф

Какой срок рассмотрения документов на получение гражданства РФ?

Ответы юристов

17.08.2015, 11:12

ФЗ "О гражданстве"

Статья 35. Порядок и сроки принятия решений по вопросам гражданства Российской Федерации

1. Решения по вопросам гражданства Российской Федерации в общем порядке принимаются Президентом Российской Федерации.

2. Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в общем порядке осуществляются в срок до одного года со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

3. Решения о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии со статьей 14, с частью третьей статьи 19 и частью третьей статьи 26 настоящего Федерального закона принимаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и его территориальными органами.

Решения о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частями первой и шестой статьи 14, частями второй и третьей статьи 19 и частью третьей статьи 26 настоящего Федерального закона принимаются федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, и дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации, находящимися за пределами Российской Федерации.

4. Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

4.1. Рассмотрение заявления по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решения о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частями второй.1 и седьмой статьи 14 настоящего Федерального закона осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

4.2. Рассмотрение заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации и принятие решения по нему осуществляются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальным органом в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

5. Решения по вопросам гражданства Российской Федерации оформляются в письменном виде с указанием оснований их принятия.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/184539/7/#block_32#ixzz3j3PQePyP

Вопрос № 681810

05.12.2008, 00:36

Сроки рассмотрения заявления о получении гражданства рф

Сроки рассмотрения заявления о приобретении гражданства рф со дня подачи, после получения разрешения на временное проживание.

Ответы юристов

05.12.2008, 10:48

Срок рассмотрения заявления-до 6 месяцев.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских