Пожар с погибшей бабушкой - Как доказать вину сиделки и привлечь ее к ответственности?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите еще пожалуйста у моей бабушки работала сиделка почти 2 года, произошел пожар, бабушка сгорела заживо и сгорел дом. Пожарно-техническая экспертиза сделала заключение " ввиду обугливания не удается дать полное заключение, что послужило причиной возгорания". СК отказал в возбуждении уголовного дела. Как доказать что эта сиделка виновна? Покойная бабушка рассказывала что сиделка ей угрожала. С сиделкой были конфликты по поводу з/ пл. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Увы, никак не докажете, Пока не будет заключения пожаро-технической экспертизы о том, что возгорание произошло от постороннего источника. В переводе на русский язык, это означает поджог.

Как доказать что был поджег! Спасибо!

Никак, кроме заключения пожаро-технической экспертизы. Я же писал.

Юлия, здравствуйте!

Вам бы на консультацию к грамотному юристу, желательно бывшему работнику следственных органов. Чтобы раскрутить это дело. В таком режиме смс-сообщений сложно вм помочь. Напишите ростовским адвокатам.