С изменением товара на аналогичный высокой ценовой категории и требованием неустойки.

• г. Новосибирск

Сдали по гарантии процессор на пк, дали акт дефектовки на обмен товара или возврат денег, написали заявление на замену товара на анологичный и предоставить замену по статья 20. часть 2 о зпп, заявления игнорируют, но акт дефектовки дали, и самое важное таких процессоров нету в РФ остановили производство и за такую сумму уже не купить анологичный у этого магазина есть схожий но выше характеристики и дороже на 20 т. р можно ли ссослатся поменять на этот что выше на ст 24.4? И требовать неустойку что игнорировали заявления о замене и ничего не отвечали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим. На период диагностики неисправного оборудования сервисный центр обязан был выдать подмену. Если он этого не сделал, необходимо написать претензию (можно обратиться к юристу). Если сервисный центр игнорирует ваши требования, вы имеете право обратиться за защитой своих законных прав в суд (рекомендую обратиться к юристу для грамотного составления искового заявления)