У меня к вам уточняющий вопрос) !. Мы собираемся провести сделку мены (комната с доплатой на 1 комн.

• г. Красногорск

У меня к вам уточняющий вопрос) !. Мы собираемся провести сделку мены (комната с доплатой на 1 комн. Квартиру). Комната находится в коммунальной квартире в собственности (не доля) , а 1 комнатная в строящемся доме (но еще не построенном, оформление через переуступку прав по ДДУ) Сможем ли мы при таких условиях провести договор мены? Нужно ли при обмене получать отказ от соседей?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ила!

Преимущественное право сособственников существует только на куплю-продажу. На дарение, мену это право не распространяется. Так что согласие или отказ соседей Вам не требуется.