Возможно ли получить видео с камер наблюдения в торговом центре без обращения в полицию, если на мою машину засыпали мусором?

• г. Брянск

На стоянке торгового центра на мое тс кто то засыпал мусором, могу ли я получить видио с камер наружного наблюдения в этом ТЦ не обращаясь в полицию.

Ответы на вопрос (2):

Вам имеют право отказать ссылаясь на информацию нарушающую ст 152 152.1 ГК,могут и не отказать но если откажут это будет правомерно и тогда без полиции не обойтись,

Спросить
Пожаловаться

Не можете. Только после обращения в полицию, в котором необходимо ходатайствовать об истребовании доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП на стоянке около торгового центра. Я являюсь одним из участников ДТП. Показания сторон разняться и что либо доказать мне может помочь только видео с камер наружного наблюдения. Имею ли я право потребовать от магазина видео с камер наружного наблюдения?

Произошло ДТП. Моя машина стояла на стоянке у торгового центра. Страховка на машину ОСАГО. Второй участник ДТП повредил мой автомобиль и скрылся с места аварии. Есть свидетель который все это видел. Номера на его транспортном средстве не было. Есть записи видеокамер наружнего наблюдения торгового центра на которых отчетливо видно виновника аварии и его транспортное средство (видео с камер наблюдения инспектор ДПС при оформлении ДТП не удосужился просмотреть, хотя на этом было заострено его внимание). Как заставить инспектора ДПС сделать запрос видео материалов торгового центра и приобщить их к делу? И реально ли доказать вину второго участника аварии по видеоматериалам?

Могу ли я взять видеозапись камер наружного наблюдения у торгового центра, т.к произошло ДТП. если можно напишите ответ, а не звоните, все спят.

Камера наружного наблюдения засняла дтп с участием моей машины. Имеет ли право хозяин камеры выкладывать видео в сеть?

Рядом с моим домом по-соседству расположен торговый центр, около него стоянка. Вчера заметили, что кто-то врезался в забор. Могу лия предъявить ущерб торговому центру, ведь стоянка принадлежит им. Камер видео наблюдения нет.

Хочу установить видео наблюдение у себя в кафе и на стоянке, кафе находится На трассе какие разрешения нужны для этого. Нужно ли какое то разрешение на установку камер видео наблюдения камеры не скрытые.

Законно ли будет, если я поставлю на жилом доме камеру наружнего видео наблюдения, направленную на общественную стоянку автотранспорта в этом дворе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж потерял золотую цепочку возле магазина. На камере наружного наблюдения видно как подобрал ее какой-то дедушка. Можно ли через полицию найти этого дедушку?

На стоянке торгового центра установили знак (стоянка для инвалидов). Хотелось бы знать какую зону действмя имеет этот знак на стоянке. ГИБДД караулит и штрафует всех заехавших на стоянку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение