Скандал в работе - Отказ от работы, задержка расчетов и право на отпуск - что делать?

• г. Калининград

Ушла по собственному желанию, расчёт не могу получить уже как 2 недели. Директор бросает трубки, и кормит меня «завтраками» говорит про ревизию к которой я не имею отношения.

И как оказалось, из двух лет которые я там проработала, я была оформлена только 5 месяцев, и на пол ставки.

Могу ли я при подаче заявления в трудовую инспекцию, претендовать на отпускные и полный расчёт?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Но чем быстрее Вы это сделаете, тем лучше.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не выплатил расчёт и отпускные при увольнение, кормит завтраками, хотим обратиться в трудовую инспекцию, но в трудовом договоре время работы и оклад указаны минимальные. При подаче заявления в трудовую, в итоге работодатель нам выплатит, как по трудовому договору, а не как по факту должен? Можно ли доказать, что зп гораздо больше была, чем в трудовом договоре?

Что написать и как в заявлении в трудовую инспекцию, ситуация следующая: уволился неделю назад по собственному желанию из-за задержек зарплаты. Оформлен был официально, трудовой договор есть, проблема: не заплатили при увольнении ничего, должны помимо долгов еще 2 недели отпускных.

Мне не платят отпускные после увольнения, прошло уже 2 недели. Звоню в бухгалтерию меня там кормят завтраками чтобы звонил каждый день. Скажите, куда мне обратится на работе, в бухгалтерию или куда? Проработал я на работе 10 месяцев, и уволился по собственному желанию.

Как правильно написать заявление в трудовую инспекцию, если при увольнение по собственному желанию со мной не был произведен полный расчет, т.е. з.п. вообще не выплатили. Работала по трудовому договору.

Я уволилась несколько месяцев назад, до сих пор не получила расчет. Директор кормит завтраками. Обратилась в трудовую инспекцию с жалобой, там мне сказали, что необходимо письменное требование от меня о выплате расчета. Из рук в руки директор отказался принять такое требование, телеграммой попробовала, тоже отказались получать по причине отсутствия самого директора на рабочем месте (об этом есть уведомление с телеграфа). Что мне делать? Как получить свои деньги?

Работал у ИП 5 лет, оформлен был только по трудовой книжке, договора как оказалось уже при увольнении не было, ни одной ведомости по ЗП не подписывал, по отпускным тоже, получал просто зарплату, на деле оказалось что исчисления в пенсонный были только по минималке, про отпускные говорили так, отпускных не будет и все, если что то не устраивает-досвиданья, так вот вопрос, реально ли доказать то что отпускные не выплачивались и что средняя ЗП была 25000, есть 3 свидетеля которые так же работали от 1-2 лет.

Работаю продавцом у ИП.Сейчас переезжаю жить в другую область, написала заявление по собственному желанию. Согласилась на отработку 2 недели до 10 сентября. Мне начислили з/п за 10 дней, но без отпускных за 6 мес. Работодатель заявил, что предоставит полный расчет только после ревизии, которая будет 18 сентября. Сам же уехал отдыхать до 13 сентября. Трудовую не выдают, говорят-неподписана. А мне уже уезжать 10, там работа ждет. Что делать? Может главбух подписать трудовую? Что им говорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: устроилась на работу (продавец-консультант у ИП художественный салон)02.11.2012 года, работала неофициально (без трудовой), официально оформили 02.03.2013. Решила уволиться, написала заявление по собственному желанию, провели ревизию, с результатами не ознакомили сразу, ничего не подписывала. На 2 недели ушла в отпуск, с 07.08.13 по 21.08.13, 21 числом уволилась (заявление на отпуск и увольнение написано). Выдали трудовую (21.08.13) и результаты ревизии (недосдача), не выплатили расчёт. Когда поступала на работу никакой ревизии не проводилось, трудового договора со мной не заключали и договора о материальной ответственности тоже. Как поступать в данной ситуации? Обращаться в трудовую инспекцию? И вообще какие шансы получить заработанные мною деньги? (отпускные тоже не заплатили)

Я проработала в организации 1.3 мес, решила уволиться (по причине того что мне отказались показать отчёт моей ревизии, хотя я имею на это право) директору объявила 15.10.12 что с 17.10.12 увольняюсь,17.10.12 сменилась и ушла на 2 недели выходных,26.10.12 принесла заявление на увольнение подписанное 17.10.12,заявление было принято продавцом и передано начальству, по телефону я уточнила, уволена я,ответ положительный, но до сих пор не могу получить расчёт и трудовую, до момента пока директор не увидел меня у конкурентов шёл на контакт обещаниями вот-вот, а сейчас трубку не берёт,оформлена официально, вопрос: может ли директор поставить мне прогулы, т.к заявление ему поступило 26 числа, и отработки не было, спасибо!

При увольнении по собственному желанию выдали только трудовую книжку. Расчет и другие документы не выданы до сих пор. Как обратиться в трудовую инспекцию и получить все документы и расчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение