Рыбнадзор присылает извещения о нарушении правил парковки у водохранилища - что нужно знать и как действовать

• г. Москва

Рыбнадзор прислал мне извещение о том что мое авто находилось около водохранилища ближе чем 50 метров. Но и сама грунтовая дорога проходит над ним меньше чем 50 метров. Самих инспекторов я не видел и не общался с ними! Никаких знаков нет! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если никаких знаков действительно нет, а не просто не видели - неправомерно. Но за проезд по дорогам - не наказывают по этой статье, наказывают, если остановились там.

Спросить
Пожаловаться

Рыбнадзор выписал постановление по ст. 65, я поставил авто ближе чем 200 метров от реки, знаков никаких нет, в постсновлении я написал что не согласен с нарушееием, придется ли мне платить штраф?

Поехал на рыбалку на куйбышевское водохранилище, точнее на усинский залив, где есть местечко под названием бунев овраг место узкое, дорога идет вдоль берега, машины все рыбаки оставляют у воды непосредственно где ловят рыбнадзор выписал штраф, за стоянку в водоохранной зоне, за двести метров от воды машину не возможно оставить, так как по всему берегу вспаханное поле,, правомерны ли действия рыбнадзора, так как нет знаков и место стоянки в данном месте.

Наш дом находится на краю села, около нашего участка (есть св-во на собственность, нет межевания) проходит грунтовая сельская дорога, соединяющая 2 деревни (есть конечно и основная, асфальтная). По этой дороге проезжают машины, трактора и т.д.Напротив нас был куплен участок, его граница проходит по краю дороги, от его края до нашего зара 3 метра. Правомерно ли это.

Вчера выехал на дорогу с односторонним движением, не обозначенной знаком 5.7.1 выезд на дорогу с односторонним движением. Дорога имеет три полосы движения.

Проехал по ней 200 метров и на перекрестке поворачивая налево, как и положено со средней полосы, считая что дорога с двухсторонним движением и я занимаю крайнее левое положение, произошло столкновение с авто, двигавшемся по крайней левой полосе односторонней дороги.

Только тогда я узнал, что нахожусь на односторонней дороге и при повороте не занял крайнее левое положение для поворота.

Никаких знаков одностороннего движения на этом участке нет.

Инспектора ДПС отвергли мои объяснения, что я поворачивал по правилам двухстороннего движения и знаков нет.

При повороте я смотрел в зеркала и никого не было, а при выезде на половину соседней полос появился злосчастный Кашкай.

Могу ли я доказать в суде, что двигался по правилам двухсторонней дороги?

Какой порядок извещения другого супруга о разводе? В виде заказного письма? Или м.б.звонят сначала?

Пришло извещение что-то получить на почте. В извещении никаких опознавательных знаков-от кого и что пришло. Идти на почту нет времени.

У нас дачный участок узкий Возможности строительства ограничены Между участками проходит дорога шириной метра три грунтовая Идет к дальним участкам Дальше тупик Дорогу подсыпают сами дачники Вопрос Могу ли я построить дачу из блоков в метре от так называемой дороги Сдвинуть возможности нет Большой склон.

Вопрос, что считается береговой линией водохранилища? Водохранилище горное (в горах), ежегодно наполняется, разливвается поразному с какой точки считать 50 метров для постановки авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фермер выкупил участок, где проходила грунтовая дорога и перепахал его вместе с дорогой. По дороге регулярно проезжали машины и она выводила на асфальтированную дорогу. Правомерно ли это?

Рыбнадзор выписал постановление по ст. 65, я поставил авто ближе чем 200 метров от реки, знаков никаких нет, в постановлении я написал что не согласен с нарушением, а также, что сотрудники без формы были, вели себя нагло и хамски. Даже не спросили разъяснений. Придется ли мне платить штраф? Ведь к этому водоему - река Дон ведет масса грунтовых дорог, хорошо накатанных и место, где мы стояли во время рыбной ловли - хорошо укатано. Мы там рыбачим уже третий год подряд, и все местные люди рыбачат там ежедневно, но нам выписали штраф.

Получил отказ в предоставлении участка сх назначения, так как по нему проходит автомобильная дорога местного значения.

Сама дорога не числиться нигде не в районе не в поселении (она грунтовая между поселками) дорога накатана по полю и ничего не мешает.

Но не предоставляют... В плане застройки района указана что это дорога. Но повторюсь, она не стоит ни у кого на учете. Есть списки дорог Федерального, Регионального, Муниципального и Поселенческого значения. Дороги там нет. Участок не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение