Как избежать депортации из РФ после смены фамилии и проблемы с отпечатками пальцев

• г. Москва

Я хотела спросить вас мне поставили депортацию на тер ториторию РФ я сменила фамилию и как у нас на Украине с отпечатками пальцев сичас меня на границы не пропустили сказали мне что уменя другая фамилия и я не, могу вехать дали документы что только через 5 лет, могу ли я снять както ее уже прошло год?

Ответы на вопрос (2):

Можно, только путем обжалования, в установленном законом порядке.

Действительно, смена имени, фамилии или паспорта не помогает избежать проблем при пересечении границы в случае, если установлен соответствующий запрет. Вместе с тем, Вы вправе отменить его в судебном порядке. Для начала следует запросить соответствующее решение у того уполномоченного органа, который установил запрет в отношении Вас.