Как избежать депортации из РФ после смены фамилии и проблемы с отпечатками пальцев

• г. Москва

Я хотела спросить вас мне поставили депортацию на тер ториторию РФ я сменила фамилию и как у нас на Украине с отпечатками пальцев сичас меня на границы не пропустили сказали мне что уменя другая фамилия и я не, могу вехать дали документы что только через 5 лет, могу ли я снять както ее уже прошло год?

Ответы на вопрос (2):

Можно, только путем обжалования, в установленном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Действительно, смена имени, фамилии или паспорта не помогает избежать проблем при пересечении границы в случае, если установлен соответствующий запрет. Вместе с тем, Вы вправе отменить его в судебном порядке. Для начала следует запросить соответствующее решение у того уполномоченного органа, который установил запрет в отношении Вас.

Спросить
Пожаловаться

Сменила фамилию по браку.

Долги по кредитам у приставов по прежней фамилии. На гос. услуги на прошлую фамилию пришло постановление скажите как будут высчитывать если фамилия другая.

Хотел спросить, бывшая жена сменила фамилию нашему ребенку, на фамилию своего нынешнего мужа. Ребенку 5 лет, я выступал против смены фамилии, писал письменно, и когда мне звонили с отдела я сказал что против смены фамилии, но не смотря на это они сменили, я плачу алименты регулярно, вопрос таков, правомерно ли сменили фамилию моему сыну? И как мне отменить, спасибо большое.

Я отдала документы в ЗАГС на смену фамилии, хотела узнать, как мне подтверждать что раньше у меня была другая фамилия? И поменяют ли мне фамилию в свидетельстве о рождении?

Я сменила фамилию, а у меня стоит оиест по. Тарой фамилии судебный пристовы имеет право удерживать орест по старой фамилии и что делать фамилия у меня сейчас другая..

Я вышла замуж и взяла фамилию мужа, внутренний паспорт сменила, а загранпаспорт еще свежий (2014 года), там осталась девичья фамилия. Муж из России, но живем мы в Украине. С 1 марта 2015 года пересечение границы Украина-Россия только по загранпаспорту. Могут ли возникнуть у меня проблемы на границе (поездом едем) из-за девичьей фамилии в паспорте? Не хотелось бы,чтобы с поезда сняли.

Я гражданка Украины, проживаю в России, тут вышла замуж и сменила фамилию, хочу поехать в гости к родителям на Донбасс, получается, у меня паспорт украины на девичью фамилию, а свидетельство о браке уже фамилия мужа, дочь гражданка РФ, для нее нужна нотариальная доверенность от супруга, и пустят ли меня через границу с паспортом на девичью фамилию, у дочери фамилия мужа, мне сказали, вроде как без проблем пустят, при себе нужно иметь свид о браке, потому как там указана смена фамилии моей, не хочется купить билеты за немалые деньги и вдруг не пропустит таможня, спасибо!

Скажите пожалуйста, такая ситуация, никогда не брала кредит в банке ренессанс, но пришло письмо о долге, и что я брала его в 2014, уже как год как я сменила фамилию, а в 2014 у меня была другая фамилия, но в банке именно за тот год по новой фамилии долг, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло постановление приставов об аресте счёта на девичью фамилию, а у меня все счета на новой фамилии. Могут они арестовать счет? Ведь фамилия та другая уже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение