Какой орган оформляет аффидевит гражданам Украины, которые находятся на территории Испании?

• г. Бильбао

Какой орган оформляет аффидевит гражданам украины, которые находятся на территории Испании?

Ответы на вопрос (2):

АФФИДЕВИТ — письменное заявление, показание, свидетельство, даваемое под присягой лицом, сделавшим заявление, и удостоверяемое нотариусом либо должностным лицом.

Это входит в обязанности консула? Или нет?