Требование передачи копии свидетельства на квартиру инициативной группе - внесение протокола, подпись и нахождение в списках жильцов

• г. Красноярск

Правомочно ли требование инициативной группы передать им копию свидетельства на квартиру при получении брелка Деньги я внес протокол собрания подписал, в списках жильцов есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

УК организовала собрание жильцов многоквартирного дома, фактически на собрании не было и половины жильцов. Был составлен протокол собрания, где были установлены новые тарифы. В протоколе было отмечено, что присутствовало 58 % жильцов. Протокол подписали 5 человек. Действителен ли такой протокол?

Состоялось собрание учредителей ООО 11.03.2014, кворум был, протокол изготовили и подписали позже 14.03.2014. Один из учредителей, не присутствовавший на собрании, оспаривает правомочность собрания, т.к. протокол не был подписан в день собрания. Законны ли его требования?

Вопрос: в какие сроки УК обязана выдать протокол собрания жильцов с приложениями, по запросу инициативной группы?

На основании какой статьи или закона УК обязана выдать протокол собрания жильцов с приложениями, по запросу инициативной группы? Спасибо.

Председатель нашего ЖСК с сентября 2001 по июль 2003 г. самовольно давала разпоряжение бухгалтеру начислять жильцам дома забывенный тариф на эксплуатационные расходы, тариф, который устанавливать правомочно только общее собрание. Проще - занималась самоуправством. С 1 января 2003 г. частично деньги были возвращены жильцам. Если, кто-то из жильцов заинтересовывался почему такой завышенный тариф, она ссылась на протокол общего собрания. В июле 2003 г. инициативной группе удалось получить из Тверского суда копию подлинного протокола об. собрания. Нам же председатель представитила поддельный протокол. Писали заявления, о пересчете, ответ был - вот получим все деньги с должников, тогда и пересчитаем. До сих все ждем.

Истек ли срок давности, чтобы подать на председателя в суд о возврате денег?

В нашем МКД по решению инициативной группы прошло собрание жильцов и собственников МКД по выборам Совета Дома. Велся протокол собрания и регистрационные листы в табличной форме. Достаточно будет отнести в УК Протокол собрания, где будут подписи Председателя собрания и Секретаря, т.к. регистрационные листы с подписями не хочется доверять УК, к ней и так много вопросов возникло.

Для замены труб в квартире собственника жилого помещения Управляющая компания просит протокол собрания жильцов с согласием соседей наа данную работу. Правомочно ли это требование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На общем собрании жильцов кворума не было. Решили считать это собрание недействительным, так как при его организации не были учтены все требования законодательства. Какой документ в этом случае должны составить инициаторы собрания? Протокол или акт? Есть ли образцы подобных документов?

Инициативная группа провела очно-заочное голосование. Участвовало 2250 м.кв. (всего 4300 кв.м.) собственников жилья, 2200 кв.м. участников собрания проголосовало "за" по всем вопросам, что составило 97,77%. (так считает инициативная группа) я считала, что % считается от всех жильцов дома, независимо от того, участвовали или нет они в собрании. В итоге протокол не оформили. Сейчас старшая по дому провела очно-заочное собрание и посчитали % именно от присутствующих. Вопросы: 1. действительно ли так можно считать голоса? 2. можем ли мы узаконить протокол инициативной группы, если со дня проведения собрания прошло 4 месяца?

В процессе судебного разбирательства протокола от 2014 года инициатор собрания представил суду свидетельства на собственность. Тогда и выяснилось, что протокол собрания 2013 года фальсифицирован, так как на дату окончания собрания 2013 года собственников не было, включая застройщике. Оформление собственности началось после собрания 2913 года. В протоколе нет инициатора собрания, председателя и секретаря, подписные листы потеряны (якобы) . Именно на основании этого протокола собственники подписали договор с уК. Сам протокол подписан слегами счетной комиссии, одно лицо неизвестно, второе-сотрудник уК. Об этом мы узнали из интернета. По закону-собрание считается ничтожным. Срок 6 месяцев не истёк, но прошло 2 года. Что делать, чтобы признать договор, подписанный каждым собственником ничтожным. Общий договор не подписывался, он приложен к протоколу и его копия заверении уК. Нет и подлинного протокола. Но есть письма уК, префектуры и прочие, которые ссылаются на этот протокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение