С кем должны заключать договор на вывоз мусора собственники или управляющая компания с 2019 года?

• г. Владивосток

Не могу никак добиться ответа на мой вопрос кто с 2019 года должен заключать договор на вывоз мусора УК или собстенники? Если последнии то я понимаю тк что тогда на них ложиться борьба с неплательщикаи у на УК и не непосредственное управление но ук настаивает на подписание договора собственникам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, договор на вывоз мусора могут заключать

1.собственники частных жилых домов и частей жилых домов (ч.5 ст.30 ЖК);

2.собственники нежилых помещений в многоквартирных домах (магазинов, офисов и пр.).

3.управляющие компании / ТСЖ / жилищные кооперативы (ч.12 ст.161 ЖК);

4.собственники помещений и квартир в МКД, если в доме непосредственное управление (ч.2 ст.164 ЖК).