С кем должны заключать договор на вывоз мусора собственники или управляющая компания с 2019 года?

• г. Владивосток

Не могу никак добиться ответа на мой вопрос кто с 2019 года должен заключать договор на вывоз мусора УК или собстенники? Если последнии то я понимаю тк что тогда на них ложиться борьба с неплательщикаи у на УК и не непосредственное управление но ук настаивает на подписание договора собственникам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, договор на вывоз мусора могут заключать

1.собственники частных жилых домов и частей жилых домов (ч.5 ст.30 ЖК);

2.собственники нежилых помещений в многоквартирных домах (магазинов, офисов и пр.).

3.управляющие компании / ТСЖ / жилищные кооперативы (ч.12 ст.161 ЖК);

4.собственники помещений и квартир в МКД, если в доме непосредственное управление (ч.2 ст.164 ЖК).

Спросить
Пожаловаться

При непосредственном управлении многоквартирным домом Управляющая организация помимо заключения договора с собственниками жилых помещений в многоквартирном доме, обязана ли заключать договоры с ресурсоснабжающими организациями?

2. Помимо договора общего собрания собственников, обязана ли УК заключать договор на управление с каждым собственником жилого помещения? Чем регламентируется? Способ управления непосредственный.

Я физическое лицо. Купил здание уже с арендатором (банк). В договоре аренды указано, что вывоз мусора осуществляет арендодатель. У меня нет договора на вывоз мусора со специализированной организацией, паспорта на мусор от банка, какой у них мусор я не знаю, сам вывозом мусора не занимаюсь. Предложил банку заключить допсоглашение об исключении пункта о вывозе мусора арендодателем из договора аренды, чтоб они сами заключали договор со специализированной организацией, они отказываются. Чем я могу аргументировать свое требование? Спасибо заранее за ответ.

1 июля заканчивается договор об оказании услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества при непосредственном управлении в МКД. Упр.Комп. навязывает собственникам подписание договора подряда. Как отказаться от УК и можно ли выбрать способ управления-управление управляющей организацией (в доме 16 квартир)? В чем отличие: непосредственное управление и управление управляющей организацией?

Непосредственное управление МКД. Вопрос, Большая часть собственников заключила договор на вывоз мусора самостоятельно, но как я понимаю согласно закону мы должны заключить договор согласно общему собранию МКД, ведь мусор не относится к ком услуге. Подскажите как правильно должно быть юредически грамотно. Спасибо.

У меня ИП, в 2015 году, заключили договор с соседним ТЦ на оказание услуг по вывозу бытового мусора ТБО.

В договоре прописано, что Исполнитель производит вывоз нашего мусора.

В договор прописано, что он пролонгирется если не внесены изменения. Сейчас поменялся региональный оператор, и требует подписания договора с ним. ПОдскажите, утратил ли силу старый договор и что нужно делать?

Какой статьёй закона регламентируется, что при непосредственном управлении собственниками МКД должно быть не более 12 квартир, тогда заключаются договора напрямую. Если квартир больше 12 тогда необходимо собственникам заключать договор с УК на содержание и ремонт. Спасибо.

Я индивид. Предприниматель, арендую помещение у собственника под пивной магазин. Должен ли я заключать непосредственно сам договор на вывоз мусора с рег. оператором? Или все же это обязанность собственника помещения? В договоре аренды прописана арендная плата плюс плата за коммунальные услуги. Про вывоз мусора отдельно ничего нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2019 году наше ООО посылало заявку на заключение договора с региональным оператором на вывоз мусора. Договор прислали от марта 2020 г но действие договора указали с 01,01,2019 г. В договоре не указана площадка куда складировать мусор ни график вывоза мусора, а самое главное нам выставили счет за вывоз мусора каторый не вывозился. На каких основаниях нам не платить за неоказанную услугу,

Я ип, в собственности нежилое помещение, сдаю его в аренду. Мусор офисный. Кто должен заключать договор на вывоз мусора-арендатор? Если мусора по факту нет. Можно вообще не заключать договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение