Как восстановить гарантийный талон на перфоратор или болгарку и получить ремонт инструмента?

• г. Новосибирск

Потерял гарантийный талон на перфоратор, “болгарку» (электроинструмент) инструмент вышел из строя, на ремонт не берут без гарантийного талона. Как быть? Можно его восстановить?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие гарантийного талона, не отменяет вашего права требовать ремонта некачественного товара, ст.18 Закона о защите прав потребителей. Кроме того, Вам даже кассовый чек не обязателен для предъявления требований. Кроме того, Вы вправе предъявить требование и за пределами гарантийного срока, но в течение 2 лет со дня покупки. Просто обязанность по доказыванию о причинах возникновения поломки будет лежать уже на Вас. Не слушайте намеков продавца, сдавайте в ремонт, а если откажут, оспаривайте через суд.