Если дал человеку вещь, а он потерял мою вещь.

• г. Ростов-на-Дону

Если дал человеку вещь, а он потерял мою вещь.

Ответы на вопрос (1):

Есть ли расписка, свидетели передачи вещи, на каких условиях отдавали в пользование и почему? Можете ли доказать, что это вещь принадлежит Вам? Переписка в сетях, телефоне и т д., где человек подтверждает, что брал и потерял? Если да, то это хорошо. Заявление в полицию. Иск в суд. Может и не потерял, а отдавать не хочет.

Спросить
Пожаловаться

Украли вещь, через несколько дней увидел фотографию человека с этой вещью, как доказать что вещь моя? Боюсь, что если человек узнает, что его подозревают избавится от этой вещи, как быть?

Человек взял вещь на десять минут и тут же её случайно потерял. Факт передачи вещи видело 3 человека, 1 не знакомый мне ранее человек (фотограф на свадьбе) вещь это очки стоимостью 35 т.р купленные за 5 дней до этого случая., чеки есть, возможно ли через суд взыскать полную компенсацию, включая расходы на юриста.

Если человек дал другому деньги сам в руки а тот их потерял и не купил то что договорилсь это кража если он их потерял.

Ситуация такая. Человек открыл счёт на свое имя на форекс пополнил депозит своими деньгами, мне дал доступ к торговому счету, так получилось что депозит я потерял, но пообещал что верну свои деньги если потеряю его. Сейчас пока немогу отдать долг, он хочет подать на меня заявление. Что мне грозит? Ведь я не отказываюсь что верну ему, просто пока не могу.

Я брал займ в рос деньгах, дал номер человека, и в данный момент я потерял место основного дохода, а они названивают тому человеку а не мне. что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я написать заявление на человека, которому я дал свою вещь, но с условием, что он отдаст мне её лично в руки, а он отдал вещь другому человеку и в итоге они потеряли её. Есть переписка где все понятно из диалога, то он готов вернуть деньги, после чего пытается стрясти их с третьего человека, когда тот отказывается, то и сам отказывается мне платить.

У меня следующий вопрос:

если у меня украли какую-либо вещь, а затем мы нашли ее, но владелец при этом сменился, так как вещь перепродали, то, по логике, так как я законный владелец (есть документы о приобретении мною этой вещи), украденное обязаны вернуть мне, а тот человек, который сейчас владеет вещью, просто потерял деньги?

Заранее спасибо за ответ. Всего доброго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение