Как выкупить долю бывшего супруга в долевой собственности квартиры без соглашения о разделе имущества?

• г. Красноярск

Покупали в браке квартиру в долевую собственность по 1\2 доле мне и мужу. Развелись, но никакого соглашения о разделе имущества не заключали. Сейчас хочу выкупить у него эту долю. Можно ли это сделать?

Ответы на вопрос (1):

да у вас есть преймушественное право покупки доли мужа если конечно муж захочет продать свою долю в совместно нажитом имушестве