Проблема с прорвавшейся водопроводной трубой на незагруженном земельном участке - вопросы и действия

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, на моем земельном участке, который без обременений, прорвало трубу водоснабжения, как оказалось кольцевую, о которой мы и не знали. Вызвали аварийную службу, они посмотрели и уехали, сказали, что ждите понедельника, перекрыть не можем, так как люди остаеутся без воды! А мы получается не люди, много частных домов в воде, рядом трансформаторная! Но как так получается, что обременений и каких-либо положений нет, а труба есть! Могу я их не пускать на участок для ремонтных работ? Пусть закольцовывают в другом месте! Если перероют весь участок кто понесет убытки? Куда идти и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Водоканал несет полную материальную ответственность за убытки, которые будут причинены Вам и иным гражданам.

Спросить
Пожаловаться

Частный дом. Во дворе прорвало трубу. Кран центральной подачи воды не работает. Обратились в водоканал с просьбой перекрыть воду для замены крана центр. Подачи, чтобы мы смогли перекрыть воду и заменить трубу. Весь двор в воде, отстойная яма переполнена. Но нам сказали, что не могут перекрыть, так как люди останутся без воды. Но нам всего час нужен. Что же делать? Нас заливает с бешеной скоростью. Вода скоро и всех сосодей зальет.

Перевести в VIP статус

Частный дом. Во дворе прорвало трубу. Кран центральной подачи воды не работает.

Обратились в водоканал с просьбой перекрыть воду для замены крана центр. Подачи, чтобы мы смогли перекрыть воду и заменить трубу. Весь двор в воде, отстойная яма переполнена. Но нам сказали, что не могут перекрыть, так как люди останутся без воды. Но нам всего час нужен. Что же делать? Нас заливает с бешеной скоростью. Вода скоро и всех сосодей зальет.

На моём садовом участке прорвало общую трубу водоснабжения, и утекло много воды. Председатель товарищества сказал мне, чтобы я оплачивал воду, т.к. прорыв обнаружился через 3 дня и утекло очень мог воды. Должен ли я оплачивать воду, если прорыв был в общей трубе, но проходящей по моему участку? Какие мои действия?

У нас прорвало общую трубу с холодной водой. Труба находится на улице, прорвало уже как 3 день. Напор сильный. Мы звонили в водоканал они отказались от всего сказали звонить в аварийную службу там сказали собрать 30 тысяч рублей со всех жильцов из только тогда они приедут и перекроют воду. Что делать и куда можно обратиться.? потому что у нас вода уже во двор течет?

Приобрели участок в СНТ. Ровно посередине моего участка проходит труба для летней воды (для полива) на соседний. Документов на обременение нет. Хотим перенести трубу и провести ее вдоль забора, т.к. посередине участка будем строить дом. Соседка, на участок которой проходит труба, против такого переноса. Обязаны ли мы согласовывать с кем-нибудь этот перенос (в том числе с председателем СНТ, воду планируют включить через неделю, по телефону председатель не отвечает и связаться с ним не получается)? Можем ли мы перенести трубу, не учитывая интересы соседки? Можем ли мы совсем отказаться от этой трубы и платы за воду, т.к. планируется круглогодичное водоснабжение водоканала? Спасибо.

В частном доме прорвало трубу хол. воды. Колодец с вентелем центрального водопровода находится за оградой. Вентиль не получается самостоятельно закрыть. На звонок в аварийную службу водоканала, они сказали что приедут и перекроют воду, а включить снова уже за деньги. Они правы?

Моя мама в 1975 г. получила коттедж от организации в которой она работала. В 90-х годах оформлен договор купл-продажи с организацией и в 1995 г. оформлен земельный участок на котором находится дом в собственность. Согласно глсреестра земельный участок без каких либо ограничений. Однако прожив 40 лет выяснилось, что под землёй проходят канализационные трубы и водоснабжение. Стала прорываться труба с холодной водой. Уже 6 раз. Водоканал приезжает кое как ремонтирует и уезжает. Обратилась о капитальном ремонте данной трубы. Водоканал сказал, что у них на балансе данного участка нет, который проходит по моему земельному участку. Это центральное водоснабжение, которое обеспечивает несколько частный домов. Как заставить водоканал отремонтировать трубу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил участок.

Перед покупкой смотрел топосъемку с комуникациями (по участку проходит вода 200 мм стальная труба водоканала заходящая на 1 м по ширине участка).

Когда эту трубу прорвало оказалась она посредине ширины участка в 16 м. Там же поселковая канализация которой по топосъемке там вообще не должно было быть.

Теперь получается я там вообще построится не могу.

Более того водоканал отказывает в подключении воды мотивируя тем, что участкам по которым проходит вода не положено к ней подключатся пока трубы не будут вынесены за мой счет!

Нужна помощь, Зимой прорвало трубу водопровода, приехали из водоснабжающей компании, поставили заглушку и уехали. Восстановить трубу не можем так как она проходит по территории самозахвата а соседи ограничивают доступ к участку и к трубе.. Мотивируя это тем что они собираются переводить участок в собственность.. Водоканал отказывается делать ремонтные работы.. С кого требовать ремонта трубы?

Сегодня прорвало трубу с холодной водой в туалете. Трубу прорвало повыше счетчика, сантиметра на 3-5 выше. Позвонив в аварийную службу, мне сказали, что ремонт трубы будет за наш счет, т.к. труба прорвана выше счетчика. Но ведь они устанавливали счетчик и труба прорвалась в том месте, где их установка. Подскажите, что нужно делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение