Проблема с прорвавшейся водопроводной трубой на незагруженном земельном участке - вопросы и действия

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, на моем земельном участке, который без обременений, прорвало трубу водоснабжения, как оказалось кольцевую, о которой мы и не знали. Вызвали аварийную службу, они посмотрели и уехали, сказали, что ждите понедельника, перекрыть не можем, так как люди остаеутся без воды! А мы получается не люди, много частных домов в воде, рядом трансформаторная! Но как так получается, что обременений и каких-либо положений нет, а труба есть! Могу я их не пускать на участок для ремонтных работ? Пусть закольцовывают в другом месте! Если перероют весь участок кто понесет убытки? Куда идти и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Водоканал несет полную материальную ответственность за убытки, которые будут причинены Вам и иным гражданам.