Права и обязанности автора - не работая в учреждении, указывать его в научной публикации?

• г. Москва

Вопрос из области авторского права. Научная статья написана по результатам, полученным автором в недрах учреждения, где он уже не работает (или, другой случай, никогда не работал, но, например, занимается на открытом научном научном семинаре данного института и результат автором получен именно там). Имеет ли право и объязан ли автор указать данный институт под своей фамилией в публикации? Ильдус, +7 903 751 64 54

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не имеет права и не обязан данный институт указывать.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! Не признаются авторами результата интеллектуальной деятельности граждане, не внесшие личного творческого вклада в создание такого результата, в том числе оказавшие его автору только техническое, консультационное, организационное или материальное содействие или помощь либо только способствовавшие оформлению прав на такой результат или его использованию, а также граждане, осуществлявшие контроль за выполнением соответствующих работ.

Автор не обязан указывать данный институт под Фамилией в своей публикации.