Возможно ли устроиться на работу в организации с проверкой службы безопасности после примирения в уголовном деле без обвинительного приговора?

• г. Омск

На меня было подано заявление по статья 119 часть 1,но обвинительного приговора не было т.к. было примирение сторон, возьмут ли меня на работу там где проверяет служба безопастности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван

Прекращение уголовного дела по примирению с потерпевшим является нереабилитирующим основанием.

С юридической точки зрения Вы считаетесь не судимым.

Но в информационном центре МВД по запросу СБ дадут информацию о отм, что Вы привлекались к уголовной ответственности.

Решение о приёме на работу либо отказе принимает руководство организации, предприятия, куда Вы устраиваетесь.

Поэтому ответ Вам даст только руководство.

Спросить
Пожаловаться

Примирение сторон статья 116 часть 1, возможно ли после примирения сторон подать обжалование приговора.

Возьмут ли меня на должность сотрудника транспортной безопасности ржд если я привлекался к уголовной ответственности по статья 112 часть 1 и было примерение сторон.

Статья 119 часть первая и 115 часть вторая примерение сторон какой приговор будет?!

5 лет назад было заведено уголовное преследование, которое было закрыто городским судом по ст. 25 упк РФ примирение сторон статья 158 часть 2. Обсуждения по статье не было. Возьмут ли меня на работу на государственную гражданскую службу?

Мой муж не может взять ни в одном банке кредит (не пропускает служба безопасности), на работу так же не берут, не проходит службу безопасности. Выяснилось, в базе висит статья 256 (незаконный улов), но это было в 2006 году и там было примирение сторон. Можно ли как то эту ситуацию исправить, неужели с этой статьей на работу не возьмут и кредит не дадут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если была статья 158 часть 2 по примирению сторон, истечёт ли когда нибудь срок этой статьи? Или всю жизнь служба безопасности не допустит меня до работы? И за какой срок?

Покажет ли служба безопасности предприятия при устройсиве на работу что у меня было прекращено уголовное дело по примирению сторон по статья 158 часть 2

Перед началом слушания Суда, я с потерпевшей предоставили Заявление о примирении сторон, в последствии он их отложил в сторону и не принял их во внимание, а только рассматривал вопрос по делу о моей статье и вынесения приговора. Суд вынес приговор по статья 158 часть 2 пункт В, 240 часов общественных работ, не приняв во внимание примирение сторон в процессе слушания (судимости ранее не было; положительные хар-ки; несовершеннолетний сын-только это принял во внимание). Какие шансы подав аппеляционную жалобу изменить приговор? Почему такая не справедливость со стороны Судьи? Прошу отвечать конкретно на заданную просьбу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение