Возможно ли устроиться на работу в организации с проверкой службы безопасности после примирения в уголовном деле без обвинительного приговора?

• г. Омск

На меня было подано заявление по статья 119 часть 1,но обвинительного приговора не было т.к. было примирение сторон, возьмут ли меня на работу там где проверяет служба безопастности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван

Прекращение уголовного дела по примирению с потерпевшим является нереабилитирующим основанием.

С юридической точки зрения Вы считаетесь не судимым.

Но в информационном центре МВД по запросу СБ дадут информацию о отм, что Вы привлекались к уголовной ответственности.

Решение о приёме на работу либо отказе принимает руководство организации, предприятия, куда Вы устраиваетесь.

Поэтому ответ Вам даст только руководство.