Возмещение ущерба за лишение распоряжения машиной Škoda Octavia в течение 4 лет - обращение в суд и указание компетентной инстанции

• г. Махачкала

Меня лишили возможности распоряжаться своей машиной Шкода Октавия причина в том что машину 2015 году уменя забрали и переместили на спец стоянку якобы находилась в розыске, но после разбирательства не нашли состав преступления и в 2016 году било постановление о прекращение уголовного дела машина была снята с розыска но по не понятним причинам машину мне не возвращают ссылаясь на то что инициатор розыска не выслал документы на машину и не дал распоряжение вернуть машину хозяину, вопрос я хочу взыскать компенсацию за то что мои права былинарушени я около четырех лет не могу распоряжаться своим имуществом, в какой суд мне обратится, как правильно указать вид компенсации, я сам живу в Дагестане, а инициатор ГУМВД Москва.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в районный (городской) суд по месту нахождения ответчика. Если возникнут трудности с составлением искового заявления, Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Машина была а в розыске по уголовному делу дело закрыли 2016 а машину забыли снять с розыска. Меня остановили и при регистрации вышел розыск машину опечатали Вышли на инициатора розыска он снял с розыска а машину не отдают! Как забрать Авто?

Машину мою задержали и загнали райотдел, держали там полтора года, основния задержания машини в том что она находиться в розыске, иницатор розыска мвд по московской области, сам я и машина момент задержания находились в дагестане махачкале где я живу и прописан как и моя машина, с момента задержания я пытался узнат розыск машину почему дали, в чем дело как и что, в рай отделе дознаватель кому было передано мае дело не видев и не опросив меня срочном порядке все документы и дело отправил к иницатору и мне сказал что я его не беспокоил вопросами все он отправил в москву мне не дали никакой справки или бумаги точто моя машина задержана, делал запрос в Москву к инницатору, ответ вот какой, сообшаем что ваше заявление такой та расмотрено ввиду того что не представилось устновленый срок устоновть иницатора розызка вашей автомашины, сотруднники ОУР продлили срок даного расмотрения и это расмотрения длилась восемь месяцев. До этого запроса к инициатору я обрашался своем городе и мвд и прокуратуру и в суд, никто мне не помог все отпровляли как всегда иди туда сами незная куда в обшем по кругу, в обшем недавно машину по волшебству оказалась снята с розыска, так я неузнав почему его давали в розыск, хотели дали в розыск захотели сняли какой то без придел, Вопрос как ичто мне нужно чтоб получить компенсацию за простой машини полтора года, это машина была моим единственим заработком я таксист, и то что с момента задержания машини вышла и строя акумуляторы и накрылся коробка передач и много чего по кузову. Заранее СПОСИБО.

Забрали машину, по вин коду машина в розыске. Позже выяснилось, что это другая машина в розыске, вин код одинаковый, инициатор розыска г. Москва, но уже 3 месяца не могут снять с розыска... Как забрать машину?

Машина в розыске на вопрос почему за пол года машину не сняли с розыска ответ на этой машине ездиет преступник! Машина задержена отделением полиции другого города и не отдают по причине того что пол года назад ее объявили в розыск в связи с преступлением, снимайте с розыска отдадим машину, собственник я, преступление по которому объявили машину в розыск не подтвердилось, в тот момент управлял машиной супруг, правомерно отделение полиции не сняли с розыска? Правомерно другое отделение полиции не отдают автомобиль?

Я купил машину пару лет наза без ДКП без ничего. Хозяин подал в розыск, типа за неуплату налогов. Хозяина нашёл, но он далеко, приехать не получится. Короче машина на учёте в Дагестане, хозяин в москве, кстати дагестанец. Вопрос. Как машину снять с розыска, сделать ДКП, и преоформить на себя. Там на месте хозяин не смог ничего сделать без машины сказали нет.

У меня сложилась следующая ситуация. 23.12.12 купил машину в городе Владивосток на номерах у посредника. Сама машина стоит на учёте в городе Уссурийск, там же проживает (прописан) хозяин машины. Подписал договор купли-продажи, заплатил деньги, забрал машину и поехал готовить машину для перегона в Ванинский район Хабаровского края, я там живу (прописан). Честно говоря был очень рад, что машина на номерах и я смогу нормально ездить по Владивостоку, пока не сделаю все свои дела (на транзитных номерах меня бы останавливали на каждом посту ГИБДД). Сделав все дела, решил снять машину с учёта в ГИБДД г. Владивосток. И тут выяснилось, что машина находится в федеральном розыске. Связался с хозяином машины. Он мне объяснил следующее. В конце августа 2012 года машина была угнана (соответственно, объявлена в федеральный розыск), а в октябре 2012 года найдена, дело закрыто, и следователь, который вёл это дело, отослал документы в следственное управление по Приморскому краю о снятии машины с федерального розыска. Хозяин машины получил новое свидетельство о регистрации машины и новые номера. Прошло 2 месяца, а машина как был в федеральном розыске, так находится и теперь. Сам я снимаю номер в гостинице в г. Владивосток, и не знаю, что делать дальше. Сегодня 06.01.13, через 3 дня новогодние праздники заканчиваются. Все службы начинают работать. У меня два вопроса. Как правильно снять машину с федерального розыска? И как проверить, что машина не имеет препятствий для снятия с учёта?

К кому обратиться чтобы снять машину с розыска? Инициатор розыска регион ЯНАО 29.12.2018 В розыск подали нашу машину когда был суд между предыдущими двумя собственниками. Суд прошел, предыдущий покупатель выплатил продавцу компенсацию, мы от суда не пострадали так как была оговорка что мы добросовестные преобретатели. Как теперь нам снять машину с розыска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уголовное дело было возбуждено в ноябре 2010 г. в отношении 2 лиц, потом в 2011 г. было приостановлено якобы по причине того, что 1 из обвиняемых в розыске (на самом деле он сидел в сизо, потом в колонии с 2012 по 2015 г). в мае 2015 постановление о приостановлении дела было отменено прокуратурой, дело возобновили, такой вопрос, истек ли срок давности уголовного преследования в отношении другого обвиняемого, преступление небольшой тяжести? Да и само постановление о приостановлении дела незаконно, этого человека даже никто и не искал, и он не был объявлен в розыск. Спасибо.

У меня такой вопрос, мою машину поставили в розыск. Сотрудники полиции подозревали, что с участием моей машины была совершена кража. Далее врасследовании было выявлено, что машина никакого отношения к преступлению не имеет, следовательно её ошибочно поставили в розыск. Больше года моя машина продолжает числиться в базе данных в розыске. Я многократно обращался в полицию по месту возбуждения уголовного дела, обращался в прокуратуру, в гаи. Расследования были произведены, но никаких действий в решении данной проблемы не последовало. Подскажите, как можно снять с розыска машину и чтобы это действие реально работало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение