Возмещение ущерба за лишение распоряжения машиной Škoda Octavia в течение 4 лет - обращение в суд и указание компетентной инстанции

• г. Махачкала

Меня лишили возможности распоряжаться своей машиной Шкода Октавия причина в том что машину 2015 году уменя забрали и переместили на спец стоянку якобы находилась в розыске, но после разбирательства не нашли состав преступления и в 2016 году било постановление о прекращение уголовного дела машина была снята с розыска но по не понятним причинам машину мне не возвращают ссылаясь на то что инициатор розыска не выслал документы на машину и не дал распоряжение вернуть машину хозяину, вопрос я хочу взыскать компенсацию за то что мои права былинарушени я около четырех лет не могу распоряжаться своим имуществом, в какой суд мне обратится, как правильно указать вид компенсации, я сам живу в Дагестане, а инициатор ГУМВД Москва.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в районный (городской) суд по месту нахождения ответчика. Если возникнут трудности с составлением искового заявления, Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.