Арест счетов и детское пособие - правомерно ли это и как снять арест при задолженности по Ростелекому?

• г. Братск

Скажите пожалуйста вот у меня пристовы арестовали все счёта а я получаю только пособие до 1,6 лет имеют ли они право арестовывать децкое пособие и какие мне надо предоставить справки чтобы сняли арест у меня долг по Ростелекому.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет конечно, детское пособие арестовать не имеют право.

А какие справки им нужно предоставить чтобы сняли арест.

Необходимо написать заявление приставу, приложить свидетельство о рождении ребенка, справку о составе семьи в подтверждение того, что ребенок проживает с вами и справку с места работы о том, что действительно детское пособие перечисляется.