Если расчёт ежемесячной выплаты по проф. Заболеванию вёлся по прожиточному минимуму, будет ли их индексация?

• г. Элиста

Если расчёт ежемесячной выплаты по проф. Заболеванию вёлся по прожиточному минимуму, будет ли их индексация?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, индексация денежной суммы в любом случае будет.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать невозможность предоставить справку о заработной плате для расчёта ежемесячной выплаты по проф. Заболеванию. Если наша организация анулирована и переведена под юрисдикцию другого предприятия. Говорили что есть какой то архив. Хочу чтоб расчёт был по прожиточному минимуму.

Скажите что такоеиндексация, например еслидолжникне работает это что они расчитывают ежемесячно по среднепрожиточному минимуму или это пени к прожиточному минимуму?

Если оклад+район. Коэф.=прожиточному минимуму, то выплата производится за минусом НДФЛ? Или прожиточный минимум должен быть равен выплате?

Два года назад с бывшим мужем заключили мировое соглашение о выплате алиментов на ребенка в твердой денежной сумме в долях к прожиточному минимуму. Алименты он выплачивает, но по соглашению предусмотрена индексация соответственная росту прожиточного минимума, а он значительно повысился за это время. Могу ли я подать заявление на выплату индексации за эти два прошедших года? К кому обращаться: к судье или приставам? И еще: муж грозится если я буду взыскивать с него индексацию подать в суд на уменьшение размера алиментов до минималки (официально он нигде никогда не работал). Может ли суд понизить размер алиментов? Спасибо.

Моя мама вышла на пенсию в 2012 году. С учетом стажа, ей назначили минимальную пенсию, которая соответствовала прожиточному минимуму пенсионера нашего региона. Т.е. с 2012 года её пенсия повышалась вместе с повышением прожиточного минимума пенсионера, но обязательную индексацию, как например моему отцу (он пенсионер по инвалидности) ей не делали. Вопрос вот в чем - положена ли индексация 2 раза в год лицам, чья пенсия равна прожиточному минимуму пенсионера?

Пенсия равна прожиточному минимуму, но не много увеличилась после индексации, а прожиточный минимум по региону отстаёт. Вопрос: может ли судебный пристав удержать разницу денежных средств между прож. Мин. и индексированной суммой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Индексация возмещения вреда здоровью. Судом вынесено решение о выплате пособия ежемесячно, пожизненно. Порядок и индекс производства перерасчета сумм выплаты за период с 29 сентября 2003 года по 1 мая 2009 года? Правомерно ли применение при производстве перерасчета - коэффициента индексации размера ежемесячной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (Постановление Правительства РФ от 2 марта 2009 года № 190?

Бабушке начислили пенсию на уровне прожиточного минимума. Это законно? Ведь путин сказал, что индексация должна быть выше, а не ровняться прожиточному минимуму.

Прожиточный минимум меняется, а в суде забыли внести в исполнительное производство индексацию алиментов по прожиточному минимуму.

Как изменить теперь производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение