Вопрос о возрасте выхода на пенсию в связи с пенсионной реформой

• г. Хабаровск

По поводу пенсионной реформы. Во сколько лет я выйду на пенсию? Я 1970 г. р.., имею двоих детей и родилась и живу в районе, преравненном к северу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Северная пенсия: для досрочного выхода на пенсию нужно иметь не менее календарных 15 лет северного стажа или 20 лет в территориях, приравненных к северным.

Спросить
Пожаловаться

Если вы имеете право выхода на пенсию по льготному стажу в РКС или приравненных районах, то повышение пенсионного возраста вас не касается

Если не имеете льготного стажа, то выйдете в 60 лет в 2030 году.

Спросить
Пожаловаться

Живу в районе приравненном к крайнему северу. Год рождения 1970, женщина, имею двоих детей. Стаж учтённый для целей назначения пенсии 27 лет, ИПК 124.905. В каком году я выйду на пенсию?

Я 1971 года рождения. Работаю в районе приравненном к северу. Имею одного ребенка. В каком возрасте я выйду на пенсию после принятия пенсионной реформы. Какой нужен стаж для досрочного выхода на пенсию.

В свете пенсионной реформы северная льгота сохраняется? Я живу и родилась в районе преравренном к северу. И мне 48 лет. По северной льготе мне через 2 года на пенсию.

Документы по декретам не сохранились а родились 1971. 1972 1975 1977 1978. 1979 и 1990

Стаж в районе приравненном к крайнему северу 25 лет. Вредный стаж (список 2) 8.5 лет. После пенсионной реформы во сколько лет можно выйти на пенсию.

Вопрос по поводу пенсионной реформы с января 2019. Я 1975 года рождения, отработала в районе привненный к Северу более 20 лет. Имею 2 детей. В каком году я пойду на пенсию согласно нового закона?

Мне 48 лет трудовой стаж 27 лет из них 7 лет и 5 месяцев в районе Крайнего Севера и 20 лет в районе приравненного к Крайнему Северу. Имею двоих детей. Во сколько лет я выйду на пенсию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в районе приравненном к крайнему северу, и до пенсионной реформы я должен был пойти на пенсию 1.03.2019, а теперь когда я пойду на пенсию?

Живу в районе, приравненном к районам крайнего севера. Страховой стаж - 17,4 года. Во сколько лет я выйду на пенсию? Спасибо! ... Юля.

Женщина родила двоих детей. Отработала в районе приравненном к крайнему северу 17 лет. Ушла на пенсию. Может ли она переехать с севера с сохранением северной пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение