Как справиться с обвинениями в преступлении - советы для родителей и подростка

• г. Иркутск

Моего сына 17 лет дорашивали и прпугнули, он сознался в том чего не делал. Родителей и пидагогов не было. Ситуация, что как будто он украл телефон. Как быть, вызывают в отдел. Подскажите дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья,

наймите адвоката, объяснения, взятые у Вашего ребенка - юридической силы не имеют, также Вы можете написать жалобу на действия сотрудников полицию в прокуратуру или в суд.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 11 лет украл телефон. Потерпевшие подали заявление о пропаже телефона. На третий день он сознался и отдал телефон. Что ему грозит?

У моего сына украли в школе телефон. В полицию было подано заявление, ущерб был определен в сумму 6000 рублей. Кто украл телефон, был найден, он во всем сознался, что кражу телефона он совершил один, а сдавали в ломбард они уже вдвоем. Состоялся суд, суд им определил наказание 1,5 года условно, так как у них была еще кража денег из квартиры. Молодым людям по 16 лет. Иск я не подавал, так как они обещали отдать деньги за телефон. Прошло уже 2 месяца после суда, но деньги мне так, ни кто и не отдал.

Избили моего сына, но в ходе проверки сотрудниками пдн было установлено, что драка произошла по обоюдному согласию, и дело было закрыто. Так же в ходе драки был разбит телефон моего сына. Мать мальчика который избил моего сына, сначала согласилась возместить ущерб, продержала телефон у себя в течении трех месяцев с целью отремонтировать, но не каких действий не произвела, после чего мне пришлось обратится к полицию, с целью возврата телефона. Сегодня сотрудники полиции привезли мне телефон в том же состоянии что он и был после драки, то есть разбитым, и ссылаются на то что якобы когда была драка телефона при сыне не было. Сейчас дело поворачивают так, что мой сын сам во всем виноват. Что мне делать в данной ситуации, как добиться правды и наказать виновных?

Здравствуйте. Я проживаю в комуналке у соседки пропал телефон. Она обвиняет меня что я его как будто бы украл. Хотя я этого не делал. И доказательств нет у нее однако она написала заявление учасковому о том что я как будто бы украл у нее телефон. Как быть как доказать что я не брал ее телефон?

Произошла ситуация у моего сына друг попроил телефон позвонить. Отошёл всторону и исчез сын прождал его 4 часа и пришёл домой и рассказал нам о произошедшем. Мы узнали его адрес и позвонили домой. Бабушка подняла трубку и сказала чтобы мы ходили в полицию утром вернут телефон. На следующий день мальчик который украл телефон целый день звонил что вернёт телефон. В 5 вечера мы написали заявление заявление приняли. Сказали что допросят моего сына и задержат мальчика. Прошло три дня сместьа не чего не сдвинулась его не задержали и не допрашивали. Нам сказали что нет состава преступления потомучто он потерял телефон. Подскажите как нам быть.

Мой сын попал которому 16 лет, попал в неприятную ситуацию. Ним сейчас интуресуется милиция, так как он мне рассказал что обвиняют его в краже мобильного телефона и избиение человека за этот телефон, это было пол года назад, к нам домой они не заходили но ему сказал друг что приходила милиция и выясняли все что было в тот день и сказали другу сына что бы он не информирывал моего сына о приходе милиции. Мой сын утверждает что они с друзями ток припугнули его но телефон не забирали.

В школе якобы произошла кража сотового телефона. Моего сына и еще нескольких учеников дважды снимал с уроков и допрашивал инспектор по делам несовершеннолетних.

Был примерно такой диалог: я знаю что телефон украл ты верни телефон, а то у тебя дома будет обыск и т.д. Нас как родителей даже не поставили в известность.

Правомерны ли действия инспектора?

С уважением Григорьев Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Моего ребенка, сына, которому уже исполнилось 14 лет, допрашивали по по дозрению в убийстве. У него был изьят телефон, и просмотрен. В дальнейшем мой сын был отпущен. После того как они взяли номер его телефона и адрес проживания. Имели ли право сотрудники полиции допрашивать моего сына (тем более не в отделении полиции, а в машине полиции) без родителей? Смпасибо.

Здравствуйте. Подскажите как быть в такой ситуации. Сыну 9 лет, купил сотовый телефон без разрешения родителей, украл деньги. Купил в магазине Билайн. Чек и коробку выкинул? Имеют ли право продавцы продавать телефон ребёнку 9 лет? Спасибо.

У сына украли телефон, нашли того кто украл телефон вернула полиция. Сегодня звонит инспектор просит написать заявление о прекращении дела, так как телефон вернулся. Это для чего? Чтобы воришка 13 летний соскачил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение