Какие подтверждающие документы для этого необходимы если нет записей в трудовой книжке о прохождении практики.

• г. Казань

Во время учебы в техникуме после 3 го курса в 1977 году в течении 3 х месяцев проходил производственную практику в совхозе с начислением оплаты, считается ли с этого периода трудовой стаж и включается ли

служба в СА в стаж. Какие подтверждающие документы для этого необходимы если нет записей в трудовой книжке о прохождении практики.

С 1969 по 1973 г. учился в техникуме на дневном отделении. С февраля 1972 по август 1972 г. проходил производственную практику на электростанции слесарем, где и была выдана трудовая книжка. Входит ли весь период учёбы или практики в трудовой стаж при начислении пенсии.

С 1 сентября 1959 г по г. 25 января 1964 учился в техникуме. В период учёбы с марта 1962 г. по октябрь 1962 года проходили производственную практику. Во всяком случае так написали в трудовой книжке. В хозяйстве работали на разных работах и получали з/п. за выполненную работу. Это у нас называлось знакомство с с/х.

Входит ли это в трудовой стаж и учёба в техникуме. Входит ли весь период учёбы или только период обучения после практики. По окончанию практики нам выдали трудовые книжки с отметкой, что мы проходили производственную практику.

Моему отцу в пенсионном фонде отказались включить в трудовой стаж период прохождения производственной практики в техникуме (3 месяца). Практика была оплачиваемая, но сохранилась только запись в трудовой книжке, делали запросы - документов в архивах не сохранилось. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников ПФ.В трудовой написано: "с мая по октябрь проходил производственную практику в... Присвоена квалификация бетонщик".

Спасибо.

Во время учебы в техникуме я работал на практике в течение 3-х месяцев в 1967 году на предприятии "ВостокМеталлургМонтаж" (второе управление), И 3 месяца там же в 1968 году (первое управление). После службы в Армии с 1970 года по 1975 год учился в Челябинском политехническом институте. При восстановлении стажа после утери трудовой книжки не были внесены эти периоды работы. Вопрос: будет ли учитываться в общем трудовом стаже период учебы в институте, если подтвердить эти периоды работы. И как это сделать. На пенсии с 2008 года. Спасибо.

Уважаемые господа в мае 2004 года я оформлял пенсию по случаю достижения 60 лет.

Пришлось доставать справку в какой воинско йчасти служил и кучу подтверждающих документов по другим местам работы.

В 1959 году поступил учиться в челябинский техникум жд транспорта в 1962 году напрвлен на годовую практику в гор Курган, где выдали первую трудовую книжку.

По окончанию практики вернулись в техникум и администрация техникума после записи о гработе в Курганк, занесла запись о учебе с 1959 по 1963 год в техникуме и запись о направлении на годичную практику.

Приоформлении в Северном округе москвы, учебу в техникуме не засчитали в стаж сославшись на отсутствие трудовой книжки во время учебы в техникуме. Но техгикум студентам трудовые книжки вне выдавал.

Прав ли пенсионный фонд и что нужно сделать, чтобы время учебы внесли в трудовой стаж

С уважением.

Субочев Николай Иванович

12.06.20089

Входит ли учеба в техникуме в общий трудовой стаж, если в трудовой книжке сделана запись принята в совхоз и направлена на учебу в сельхоз техникум. Годы учебы 1984-1986, получала стипендию от совхоза.

С 83 по 86 год училась в техникуме. В 85-м проходила производственную практику 3 мес, после которой до получения диплома доучивалась ещё 7 месяцев. Входит ли в общий стаж весь период учёбы-2 г. 10 мес., или только период до начала практики-2 г. + период практики 3 мес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время учебы в техникуме, проходил производственную практику 4 месяца за которую платили зарплату.

Могу ли я взять справку и где для защиты этого периода в трудовой стаж.

В 1971 г. поступил на работу в совхоз, был направлен на учёбу в с/х техникум, практику проходил в этом же совхозе. В 1975 г пришёлна работу в это хозяйство. Период обучения засчитовается в общий трудовой стаж при начислении пенсии?

После окончания школы (8 классов) обучался в Петрозаводском речном училище с 1984 по 1988 г. Во время учёбы проходил производственную практику в Якутии в штатной должности в течение 7 месяцев 21 дня, о чем есть соответствующая запись в трудовой книжке. После окончания практики продолжил обучение и закончил училище, период 4 месяца. После окончания училища сразу поступил на работу. Вопрос: можно ли учесть период обучения 4 месяца после практики для учёта стажа для целей назначения пенсии. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение