И так как были выходные и мы уезжали опасно было оставлять решили срочно заменить автомат.

• г. Благовещенск

На днях в гараже обнаружили, что греется автомат на счетчике. И так как были выходные и мы уезжали опасно было оставлять решили срочно заменить автомат. Купили и приступили к замене. Во время замены получилось так что пломба на счетчике сорвалась. Попытались дозвониться энергетикам по имеющемуся телефону на квитанции оплаты эл энергии но телефон не отвечал. После выходных пошли в эту компанию чтобы сообщить о проблеме с пломбой. На что получили штраф огромный за сорванную пломбу. Как быть в такой ситуации? Кто прав?

Пришел проверяющий из водоснабжения и мы вместе обнаружили, что одна пломба сорвана. Написали бумаги по замене пломбы с которыми нужно было ехать и заново оформлять замену этой пломбы. Сразу не было возможности переоформить. Прошел примерно месяц, когда приехала в водоканале заявили, что есть задолженность, но это не так-все оплачено по счетчикам. Пломба естественно еще не стоит. Как быть в такой ситуации? Как можно доказать свою правоту без судебных разбирательств? У них же должны быть верные показания со счетчиков. Это штраф за сорванную пломбу? Пожалуйста, ответьте!

Лопнул кран и на пломбу попадала вода долгое время. При осмотре пломбы обнаружил отсутствие рисунка на пломбе счётчика ХВС. (рисунок исчез). Вмешательств в счётчик не было. Сразу же обратился в УК. Сантехник после осмотра пломбы составил акт вмешательства в ИПУ. Пломбу демонтировал, с его слов - для экспертизы. Я в акте указал каким образом обнаружил пломбу. Как доказать свою невиновность и избежать штрафа в таком случае?

Красноярскэнергосбыт выставил штраф за сорванную пломбу на входящем автомате, на счетчике пломба целая и магнитные полоски, оплату производила ежемесячно, штраф применили как перерасчет и включили в сумму ежемесячных платежей, три дня на оплату.

При самостоятельной замене счётчика холодной воды отклеился пломба на старом счетчике, я так полагаю, сегодня пришел контролер ставить пломбу и увидел что нет этой бумажной маленькой пломбы и забрал с собой с целью проверки старого счётчика. Имел ли он на это право?. как то так.

У меня истёк срок эксплуатации газового счетчика (госповерка). Была подана заявка на замену счетчика в грогаз и приобретён новый счётчик. В назначенное время пришли представители горгаза и регионгаза. Представитель регионгаза начал осматривать счётчик и умышленно проткнул одну пломбу-заглушку (при этом пломба ОТК осталась целой). Я написал жалобу в регионагаз и зарегистрировал у секретаря. Спустя месяц ответа не получил. У меня на телефоне есть фото этого же счетчика, сделанное за день до повреждения пломбы, где видно целостность всех пломб.

Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше, чтобы доказать свою невиновность и не платить штрафов? Спасибо.

Нам не поставили пломбу на вводной автомат (на счетчик поставили). Мы писали заявления на установку этих пломб. Они поставили одну, а вводной автомат потребовали заменить за наши деньги. Мы уведомили о замене и снова попросили приехать и поставить пломбу. Не поставили! Сейчас выключили свет и воду. И выставили штраф за неправомерное использование электричества, отсутствие пломбы и т.д. В размере 100 тыс. руб. Правомерно ли это?

При проверке прибора учета электроэнергии обнаружен срыв пломбы, выписан штраф за полгода. Пломба была сорвана специалистом данной организации, когда был вызыв (отсутствовало электричество и вызывали специалиста, он при осмотре решил, что проблема в самом счетчике и сорвал пломбу)Получается, мы не написали своевременно заявление о срыве пломбы и теперь при проверке выявлен факт срыва. Требуют оплатить штраф, но ведь пломба сорвана работником организации, когда был вызыв. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло время замены газового счётчика вызвал специалиста он протестировал счётчик сказал что на больших максимальных оборотах счётчик допускают погрешности и счётчик нужно менять приехали два специалиста по замене счётчика снимали сняли старый поставили новый опломбировалиСказали что на старом счётчике нарушена заводская пломба три пломбы установлены ими 10 лет назад все целы нормальные после чего мне выписали штраф 30 000 законно ли это.

При замене счетчика горячей воды в квартире, узнали что кран, на входе в квартиру, холодной воды не работает. Замена крана возможна только при срыве пломбы. Чтобы дважды не перекрывать воду в многоквартирном доме, решили заменить кран холодной воды, сорвав пломбу. Опломбировка счетчика в таком случаи платная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение