Налог для студентов-самозанятых - как отслеживать доходы дочери, занимающейся репетиторством?

• г. Якутск

Вот интересно, с моей дочери тоже будут брать налог как с самозанятой, она учиться на четвертом курсе педагогического университета, занимается репетиторством, сама зарабатывает себе на жизнь. Как её будут отслеживать...?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Доходы "самозанятых" граждан, полученные в 2017 и 2018 годах от физических лиц за оказание этих услуг, освобождаются от налогообложения, в случае, если физическое лицо было поставлено на учет.

Как её будут отслеживать...?

Может кто-нибудь из клиентов накапать, вдруг будут недовольные (это случается) или просто кто-то из зависти.

Ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность предусмотрена и КоАП РФ и УК РФ.