Налог для студентов-самозанятых - как отслеживать доходы дочери, занимающейся репетиторством?

• г. Якутск

Вот интересно, с моей дочери тоже будут брать налог как с самозанятой, она учиться на четвертом курсе педагогического университета, занимается репетиторством, сама зарабатывает себе на жизнь. Как её будут отслеживать...?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Доходы "самозанятых" граждан, полученные в 2017 и 2018 годах от физических лиц за оказание этих услуг, освобождаются от налогообложения, в случае, если физическое лицо было поставлено на учет.

Как её будут отслеживать...?

Может кто-нибудь из клиентов накапать, вдруг будут недовольные (это случается) или просто кто-то из зависти.

Ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность предусмотрена и КоАП РФ и УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Учитель математики несколько лет занимается репетиторством. Сейчас еще ведет репетиторство по скайпу, а налог не платит. Как преостановить этот беспредел. Спасибо.

Мой сын (25.04.1992 г-дата рождения) учится сейчас в колледже при университете (МНЭПУ-Моск. Эколого-Политологический Университет) на втором курсе. Окончив третий курс колледжа, планирует попасть сразу на второй курс Университета. Отсрочка на обучение даётся один раз. Можно ли не брать отсрочку на время обучения в колледже с тем, чтобы использовать её дальше? Призывной возраст у него приходится на конец третьего курса колледжа (май), а после сдачи сессии он автоматически становится студентом Универа. Заранее благодарна за помощь.

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Моя жена учиться в университете на вечерней форме обучения уже на 5-ом курсе. Ей 23 года. До 3-его курса за нее оплачивали учебу родители, а за 4-ый и 5-ый курс она платит сама.

Подскажите она может вернуть подаходный налог от обучения?

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Моя дочь учится на 5 курсе педагогического университета, она целевик. Куда, как и сколько вернуть денег, отрабатывать в районе учителем она не хочет.

Я отучился один год в университете на первом курсе, но желания учиться дальше не испытываю. Как забрать документы из университета и можно ли их забрать уже тогда, когда я буду собираться подавать документы в другой университет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли засчитать 3 курс педагогического университета (кафедра педагогика) (учится сейчас на 3 курсе) за средне-специальное образование, дающее право на работу педагогом дополнительного образования.

Дочь учится на 4-м курсе Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Ей 21 год. Могу ли я взыскать алименты с бывшего мужа на учёбу дочери-студентки?

Я являюсь студентом педагогического университета. Имею ли я право заниматься репетиторством с детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение