Проблемы с оплатой и условиями работы в охранной фирме - как решить ситуацию?

• г. Москва

Устраиваюсь в охранную фирму охранником. По графику сутки двое., но оплата всего за 10 суток в месяц 15000 руб., минус подоходный без оплаты за переработку и праздничных без соблюдения тк рф. что делать?...

Ответы на вопрос (1):

Вопрос непонятен -

Если Вам предлагаемая работа с указанными условиями не подходит, то оспаривать условия работодателя нет никаких правовых оснований.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Работаю по графику сменности сутки-трое. В январе мною отработано 184 ч. примесячной норме 136 ч., переработка составила 48 ч. из них на празднечные дни пришлось 40 ч. Хотел переработку присоединить к отпуску, но работодатель сказал, что у меня всего 8 ч., т.к. в январе была оплата праздничных часов.

Р.Д.произвёл оплату празднечных-час ставки + час ставки празднечный. Я не согласен. Т.к. думаю, что,чтобы у меня не было переработки оплата должна быть: час ставки+ 2 часак ставки праздничный.

Разъясните, пожалуйста, как должно быть, кто прав.

Работаю по суммированному учёту.

За 1 квартал получилось 64 праздничных часа и 22 часа переработки. В итоге переработку не оплатили, мотивируя тем, что двойная оплата за праздничные перекрыла двойную оплату за переработку.

Как должна производится оплата, праздничных? Допустим на начало рабочего месяца у меня было 12 часов переработки, я мог взять один рабочий день отгулов (12 часов), в этом же месяце я вышел в праздничный день, и отработал 12 часов. После оплаты зарплаты, и одного праздничного дня у меня стало 0 часов переработки, так как праздничный день мне оплатили в двойном размере! Законно ли это, что при оплате двойного размера, забирают переработку?

Я работаю в графике сутки через трое. Нам считают переработку без праздничных дней, утверждая, что праздничные нам оплачиваются. Разве праздничные дни и переработка это одно и тоже?

Прошу помочь.

Работаю в ЧОП охранником с ноября 2009 г

С января 2010 г зарплату не платят –нет оплаты от заказчика – стройки, хотя по другим подразделениям ЧОПа оплата и зарплата происходят.

Работаю по заявлению о приеме на работу охранником, без контракта. Оплата за смену – сутки (24 час) – 850 руб на руки.

На объекте по письменному приказу работаем вдвоем: 2 суток через 2. Судя по ТК РФ о 40 час рабочей неделе-переработка более 200 час в месяц - 360 час=15 смен х 24 ч.

Прошу помочь с исковым заявлением в суд.

Хочу грамотно взыскать зарплату, оплату за переработку, моральный ущерб и иные выплаты.

У меня работа сутки через трое. Расчетный период квартал (апрель, май, июнь). Часов по норме-485, часов по графику - 544, переработки 59 часов. 1 и 9 мая праздничные смены по 16 часов.

Вопрос: может оплата праздничных часов съедать отгулы за переработку?

У нас возник вопрос по оплате работы за январь, февраль, март месяц 2016 г. Работа сменная (график сутки через трое). Рабочая смена по 24 часа. Баланс рабочего времени в 1 квартале 2016 г. равен 447 часов. Отработано 552 часа, рабочие смены совпали с праздничными днями, что составило 56 часов праздничных. Переработка за квартал 105 часов (552-447). Праздничные 56 часов оплатили, не в двойном размере сверх оклада, а в одинарном размере, при этом из переработки за квартал высчитали 56 часов праздничных (105-56), и к оплате за переработку за 1 квартал оплатили 49 часов (2 часа в полуторакратном размере и 47 часов в двойном размере).

Вопрос:

1. Правильно ли произведена оплата за часы работы в праздничные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю охранником, график работы сутки через трое. Чтобы не платить переработку часов в двойном тарифе (когда работаем сутки через двое), с нами заключили дополнительный договор на работу по внутреннему совместительству. Работа та же самая, только график сутки через двое весь месяц. Оплата будет производиться за фактически отработанные часы.

Ситуация такая. Отработано в месяц при норме 159 часов, переработка составила 17 часов, праздничные 11 часов (за 12 июня). При расчете заработной платы оплата прошла 159 нормы и 17 часов в двойном размере (итого 34 часа). 11 часов праздничных оплачивать отказываются, ссылаясь на статью 153 ТК РФ, где сказано что при наличии переработки и праздничных в одном месяце оплачивается только переработка в двойном размере. Об оплате праздничных забудьте. Законно ли это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение