Как получить гражданство РФ для гражданина Украины, проживающего в Белгородской области

• г. Белгород

Я гражданин Украины, родился в 1979 г. и проживал в Донецкой обл. г.Славянск. В связи с положением в городе мне надо было уехать, в РФ прибыл 20.06.2014 г. в г.Шебекино Белгородской обл. Получил РВП в августе 2016 г. Работал официально, учился на в техникуме на заочной форме обучения на платной основе. Так получилось что был осужден по статья 162 часть 2 УКРФ 18 месяцев пробыл в ИК общего режима. По освобождении востановился в техникум, устроился на работу но в ФМС сказали что мне не дадут ВНЖ и Гражданство РФ. Домой мне возврата нет, т.к. г.Славянск сейчас находится под Украиной. Помогите. Что мне нужно делать для получения Гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Разбой относится к тяжким преступлениям. В соответствии с п.6,ст.9 ФЗ РФ"О правовом положении иностранных граждан в РФ"если иностранный гражданин " имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом".то ему отказывают в выдаче ВНЖ в РФ,