Как получить гражданство РФ для гражданина Украины, проживающего в Белгородской области

• г. Белгород

Я гражданин Украины, родился в 1979 г. и проживал в Донецкой обл. г.Славянск. В связи с положением в городе мне надо было уехать, в РФ прибыл 20.06.2014 г. в г.Шебекино Белгородской обл. Получил РВП в августе 2016 г. Работал официально, учился на в техникуме на заочной форме обучения на платной основе. Так получилось что был осужден по статья 162 часть 2 УКРФ 18 месяцев пробыл в ИК общего режима. По освобождении востановился в техникум, устроился на работу но в ФМС сказали что мне не дадут ВНЖ и Гражданство РФ. Домой мне возврата нет, т.к. г.Славянск сейчас находится под Украиной. Помогите. Что мне нужно делать для получения Гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Разбой относится к тяжким преступлениям. В соответствии с п.6,ст.9 ФЗ РФ"О правовом положении иностранных граждан в РФ"если иностранный гражданин " имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом".то ему отказывают в выдаче ВНЖ в РФ,

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста. Я гражданиин украины родился в 1979 г. в связи с военным положением, был в ополчении, на данный момент знаю что ездят расспрашивают соседей, ищут. Я нахожусь в России в белгородской обл. получил свидетельство на временное убежище, здесь же поступил в техникум на заочное, работаю официально, все родственники включая родного брата граждане России, как мне получить российское гражданство? Обращался в ФМС мне отвечают что у меня нет ни каких оснований для получения гражданства. Прокансультируйте пожалуйста.

Я приехала в Крым с Украины и здесь с 2013 года, но т.к. я на пенсии, то не было надобности работать. В конце 2014 года я подала документы на гражданство РФ,но не смогла доказать, что при переходе Крыма я была на территории Крыма и мне отказали. Я вышла замуж в августе 2015 года, РВП получила в феврале 2016 года, ВНЖ в феврале 2017 года, развелась в декабре 2019 года. 3 года работаю в музее. Скажите пожалуйста, когда я могу подать документы на получение Гражданства РФ, и надо ли отказываться от гражданства Украины?

Могу ли я забрать документы с техникума в своем городе и востоновится в в техникум в другом на заочное обучение. Сейчас нахожусь в академе который заканчивается в августе 2015 года, училась на очном обучении на платной основе.

Я гражданин Украины. Работал в Москве с 2011 года (по разрешению на работу). В мае 2014 года получил РВП. В августе 2014 года уволился с постоянного места работы (в ней расчёт НДФЛ был 13%). В августе 2014 устроился на работу в другую фирму (на основании РВП). Проработал там до декабря 2014 года. В этой фирме НДФЛ расчитывался по ставке 30%. С декабря 2014 года не работаю, проживаю в Москве. Имею ли я право сделать перерасчет и вернуть НДФЛ? Что для этого нужно?

Второй вопрос: с 2012 года мой сын (гражданин Украины) обучается в Московском Университете на платном отделении. Обучение оплачиваю я. Могу ли сделать перерасчет и вернуть НДФЛ за 2012, 2013 и 2014 год?

Мой сын (студент техникума) в 2014 г был оформлен по уходу за престарелым родным дедом, а на третьем курсе в сентябре 2015 техникум оформил его на 0,3 ставки на подработку в в этом же техникуме при сохранении очной формы обучения. В мае 2016 деду перестали выплачивать пособие по уходу и теперь пенсионный требует возврат переплаты за период с сентября 2015 по май 2016. Сумма подработки была мизерной, и занятость его была минимальна. Что делать?

Проживаю с 2000 года в студенческом общежитии техникума. Работала в этом техникуме 14 лет. Имею постоянную прописку. В 2014 году техникум реорганизовали, а общежитие передали другому техникуму. С работы сократили в связи с реорганизацией. Сейчас работаю по прежнему в профессиональном образовании, но не у новых владельцев общежития. Могут ли меня выселить?

Я прибыл в Россию в в августе 2014. Гражданин Украины.

До 2015 было временное убежище.

С июля 2016 на территории РФ нахожусь нелегально.

Миграционная карта просрочен на 6 лет.

Учитывая что Путин упростил получение гражданства РФ для граждан Украины с 11 июля 2022 года - могу ли я претендовать на гражданство.

Или мне не простят незаконное нахождение на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 18 лет, гражданство Украины. Учусь в РФ в техникуме, получаю стипендию и в июле 2017 г. получаю диплом. В 2016 г. получил РВП. Хочу получить ВНЖ и гражданство РФ. Какие документы мне надо предоставить в мае 2017 г.,чтобы получить ВНЖ? Распространяется ли на меня предоставление в ФМС справки о стабильном финансовом доходе, если я учусь и после получения диплома буду устраиваться на работу. Заранее благодарю.

2009-2010 работала. С августа 2011 устроилась на на новую работу. С марта 2013 по декабрь 2014 была в декрете. Сейчас в августе 2016 снова ухожу в декрет. Хочу взять для расчета декретных 2009-2010 и 2015 год возможно ли это,? И какие нужны документы с бывшей работы?

Я - уроженка Севастополя (ГРАЖДАНСТВО УКРАИНЫ), до 2012 года там жила, училась, работала, была прописана. Там же и проживают мои родители. В 2012 году переехала в Казахстан (выписалась из Севастополя), но гражданства не меняла, а жила там по ВНЖ и соответственно, там была ПРОПИСАНА. В октябре 2014 года с мужем обратно вернулись в г. Севастополь (город уже вернулся в Россию). Родители уже получили российские паспорта. Обратившись в ФМС в Севастополе, сотрудники ФМС сказали, что раз я на момент 16 марта 2014 года не была прописана в Севастополе, то гражданство сразу получить не смогу - нужно проходить все этапы: РВП, ВНЖ и потом гражданство. РВП я уже получила. Но ждать еще несколько лет до гражданства не хочу. Неужели я, которая РОДИЛАСЬ В СЕВАСТОПОЛЕ и у которой РОДИТЕЛИ - ГРАЖДАНЕ РФ, нужно проходить заново все процедуры получения гражданства (РВП И ВНЖ). Можно ли обратиться в суд? Правомерны ли действия сотрудников ФМС? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение