Последствия стресса - инфаркт и ограничение трудоспособности у разведенного мужа
₽ VIP

• г. Краснодар

Мой муж развёлся с бывшей женой почти 4 года назад. Очень переживал. Год назад проходил мед. комиссию по замене прав на управление ТС,ему поставили инфаркт неопределённой давности, сказали был сильный стресс. Врачи сказали ограничить физ. труд, т.е. с работой возникают проблемы. Ещё у его мамы случился инсульт, после его развода.

Ответы на вопрос (2):

Это не алименты, а взыскание компенсации морального вреда в результате переживаний отразившихся на организме и его функциональной особенности!Если докажете причинно-следственную связь между событиями и наступившими последствиями, то суд будет на вашей стороне!

Может. Это алименты, а никакой не моральный вред. на свое содержание, если нетрудоспособность наступила в течние пяти лет после развода, но только если он пенсионного возраста.

Все остальныы алименты только в пределах года после развода Озакомьтеь внимательно со 90 СК РФ.