Могу ли я повторно подавать исковое заявление, после того, как моей дочери исполнится 18 лет.

• г. Москва

У меня следующий вопрос. Я, дочь (17 лет) и бывший муж (в разводе 2.5 года) прописаны в одной 2-х комнатной квартире. Сразу после развода мы с дочерью по месту прописки не проживаем (1 год снимали квартиру, а сейчас живем у моих родителей). Я через суд пыталась разделить лицевой счет, суд мне отказал мотивируя это тем, что мой несовершеннолетний ребенок теряет жилые квадраты. Могу ли я повторно подавать исковое заявление, после того, как моей дочери исполнится 18 лет. С отцом она не потдерживает никаких отношений, от алиментов он уклоняется и нет даже речи, что бы она жила на одной площади с отцов. Что бы я жила с ним в одной квартире, даже не может быть речи. У меня даже нет ключей от квартиры, т.к. он поменял замки. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

После наступления 18 лет, дочь сама может подать на раздел счета.

А сейчас можете подать иск о вселении и нечинении препятсвий к пользованию квартирой.

Вы можете подать иск о вселении. Спор по изменению договора найма (разделу лицевых счетов) уже рассматривался судом. Вам, скорее всего, откажут в приеме документов. С уважением,