Требование МСЭК о предоставлении рентгеновских снимков, сделанных в московском лечебном учреждении, вызывает вопросы об их приемлемости

• г. Симферополь

Ежегодно МСЭК на самой комиссии требует дополнительно показать рентгеновские снимки, но снимки у нас сделаны в одном из московских лечебных учреждений (ежегодно) и они электронные.. Имеет ли право МСЭК их не принимать к рассмотрению?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не в том, должны ли их рассматривать, тем более, если это возможно только с помощью специальной аппаратуры. Вопрос в том, что МСЭК - нужны установленные для определенной болезни материалы, например, обязательны рентгеновские снимки.